V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Глава села под Волгоградом составила фиктивный протокол на нарушителя масочного режима

Глава села под Волгоградом составила фиктивный протокол на нарушителя масочного режима

Чиновнице предстоит ответить за служебный подлог и фальсификацию

В попытке добиться показателей чиновница сама оказалась обвиняемой

Ленинский районный суд Волгоградской области принял к рассмотрению уголовное дело, возбужденное в отношении исполняющей обязанности главы Бахтияровского сельского поселения Елены Жевалкиной. Она обвиняется в фальсификации административного материала и служебном подлоге.

— 18 декабря 2020 года исполняющая обязанности главы Бахтияровского сельского поселения Ленинского муниципального района Волгоградской области Елена Жевалкина проводила рейды по выявлению нарушителей масочного режима, — рассказали в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области. — Спустя несколько часов, не сумев найти ни одного нарушителя, чиновница решила составить фиктивный протокол на человека, чьи паспортные данные имелись в администрации поселения. При этом сам человек в этот момент находился за пределами Волгоградской области.

Чиновница взяла пустой бланк протокола и написала, что мужчина 18 декабря 2020 года находился в магазине без маски. Пояснение от имени нарушителя масочного режима женщина также написала самостоятельно. Затем Жевалкина заверила протокол и отправила материалы на рассмотрение в Ленинский районный суд.

В суде афера вскрылась, дело было прекращено в связи с отсутствием события административного правонарушения. А вот на чиновницу завели уголовное дело. Свою вину в служебном подлоге и фальсификации доказательств она признала.

Стоит добавить, что в воскресенье, 23 мая, в селе Бахтияровка состоялись досрочные выборы главы Бахтияровского сельского поселения. Чиновница, на которую возбудили уголовное дело, не приняла участие в выборах, а победу в голосовании одержал пенсионер МВД и самовыдвиженец, 42-летний Вячеслав Кужаков, обошедший кандидатов сразу от трех партий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем