V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

8 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город проблема «Нас уже откровенно посылают»: жители двухэтажки в Дзержинском районе месяц живут в болоте из фекалий

«Нас уже откровенно посылают»: жители двухэтажки в Дзержинском районе месяц живут в болоте из фекалий

В управляющей компании людей попросили еще немного подождать, пообещав решить их проблему

Фекальные воды регулярно затапливают санузлы в квартирах

Жители двухэтажки по улице Качинцев, 88б вот уже месяц живут в самом настоящем болоте. По словам горожан, их дом попросту тонет в канализационных стоках.

— Нам уже просто нечем дышать, — жалуются жители. — Звонили и в администрацию, и в «Водоканал», и даже губернатору писали — нигде никакой помощи нет. Чуть ли уже не на три буквы посылают. Жить в доме просто невозможно — даже на полу в туалете вода стоит с характерным запахом.

В «Концессиях водоснабжения» заявили, что не обслуживают дом в части водоотведения, поскольку двухэтажка, построенная в 1963 году, все свои стоки сливает в септик. В управляющей организации, ООО «УО "Покров"» заявили, что знают о проблемах старого дома:

Подвал двухэтажки тоже не просыхает

— На самом деле топит их не канализация, а лопнувшая труба холодного водоснабжения на внутридомовых сетях, — пояснили в управляющей организации. — Все дело в том, что этот дом у нас находится во временном управлении, до декабря 2021 года. Все деньги, что мы собираем с жителей этого дома на содержание и ремонт общего имущества, мы тратим на них же. Септик только в этом месяце выкачивали четыре раза. Плюс ко всему часть денег ушла на оплату работ слесаря, который прочищает выходы канализации — они забиваются после того, как септик наполнится. Сейчас начнется июнь, придут новые поступления, будем решать и другие проблемы этого дома. На большее пока, к сожалению, нет ни людей, ни денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем