V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

757мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мешать бегунам мы не будем: волгоградский велопарад пройдет по трассе марафона

Мешать бегунам мы не будем: волгоградский велопарад пройдет по трассе марафона

Организаторы смогли перенести место и время старта

Велопарад всё же пройдет, но по усеченной трассе и другому маршруту

Волгоградский велопарад, запланированный на 30 мая, всё же состоится. Правда, пройдет по иному маршруту и усеченной дистанции.

— Старт будет дан в 15:00, — рассказал один из организаторов мероприятия Михаил Соломонов. — Место сбора — нижняя площадка на Мамаевом кургане, парковка у стадиона, выезд на Нулевую Продольную. Маршрут пройдет по Нулевой Продольной до площадки у музея «Россия — моя история». У ГИБДД не хватает сил и средств обеспечить безопасность, они не согласовали основной маршрут, и единственный был компромисс — проводить велопарад в рамках Волгоградского марафона. Там уже было перекрытие набережной до 16:00, а сам марафон заканчивается в 15:00. У них как раз час на разбор трассы и городка, и в этот час мы проедем.

Напомним, велопарад, который должен был стартовать в 16:00 в воскресенье, 30 мая, планировалось провести от площади перед театром «Царицынская опера» до площади Советской.

При этом организаторы уточняли, что средняя скорость движения не будет превышать 15 километров в час, колонну велосипедистов будет сопровождать ГИБДД, а движение по проспекту Ленина перекроют.

Утром субботы, 29 мая, администрация Волгограда заявила, что ГИБДД не согласовало проведение велопарада. Чуть больше чем за сутки до старта мероприятие оказалось под угрозой срыва:

— Администрация Волгограда не разрешила проведение велопарада, поскольку его организаторы не согласовали мероприятие и его сопровождение с ГИБДД, — заявили в мэрии. — Массовые мероприятия, связанные с движением велосипедистов по дорогам общего пользования без сопровождения ГИБДД, небезопасны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем