V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Три смерти за месяц: в Новой Анне из-за коронавируса отменен День города

Три смерти за месяц: в Новой Анне из-за коронавируса отменен День города

Решение об отмене мероприятий принял районный оперштаб

Когда теперь Новоаннинский отметит свое 65-летие — неизвестно

В административном центре Новоаннинского района Волгоградской области отменили празднования 65-го юбилея города. Соответствующее решение принял районный оперштаб по борьбе с распространением коронавируса. Главврач местной ЦРБ выразила обеспокоенность растущей динамикой COVID-19.

— На заседании оперштаба было принято решение перенести празднования Дня города Новоаннинский. Планируем на август, — рассказал глава Новоаннинского района Николай Моисеев. — Главврач центральной районной больницы выразила большую озабоченность, что растет заболеваемость. За май у нас их более 100 было. Поэтому решили ограничить массовые мероприятия. Все мероприятия будут идти, но обязательно с ограничениями. 2 мая, когда Пасха была, съехались все, и пошла заболеваемость. А с нового года у нас 16 смертей. Но так только в городе, в районе полегче — там таких массовых мероприятий нет.

Согласно данным регионального оперштаба, в Новоаннинском районе за минувший месяц зафиксировано 29 новых случаев заболеваемости и 3 летальных исхода. Видимо, именно эта статистика и стала причиной переноса празднования Дня города.

Город Новоаннинский был образован из рабочего поселка Ново-Аннинский 14 июня 1956 года, а свое начало населенный пункт берет в далеком 1872 году, когда он был основан как хутор Привокзальный станицы Аннинской. В 2021-м Новоаннинский отметит 65 лет со дня становления полноценным городом, но когда точно это произойдет — пока что неизвестно.

Журналистам не удалось получить комментарий по ситуации от главы города Новоаннинский и кого-то из его заместителей — как сказала по телефону секретарь приемной, чиновники находятся на выезде. В приемной главврача Новоаннинской ЦРБ и вовсе не поверили, что им звонят журналисты, и передать трубку главврачу отказались, посоветовав вновь обратиться к главе района.

Корреспонденты V1.RU уточняют информацию в администрации Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем