V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Волгоградскую область надвигаются град и сильные дожди

На Волгоградскую область надвигаются град и сильные дожди

Экстренное предупреждение опубликовал Росгидромет

Синоптики предупреждают: погода может испортиться уже в ближайшие часы

Гидрометцентр России обнародовал экстренное предупреждение, касающееся Волгоградской области. В ближайшие часы в регионе резко испортится погода.

— С 17:00 до 20:00 и до конца суток 1 июня по западным районам Волгоградской области ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20–22 метров в секунду, — предупреждают синоптики. — Непогода сохранится местами по области 2 и 3 июня.

Температура воздуха, по данным Волгоградского ЦГМС, будет колебаться от 13 до 18 градусов тепла по области с понижением местами до 8 градусов тепла, днем — от 19 до 24, местами до +28. В Волгограде ночью обещают +17, днем — всего +23.

Информацию о неблагоприятных метеорологических условиях распространило и ГУ МЧС России по региону. Спасатели настоятельно рекомендуют при получении информации о сильном ветре соблюдать меры безопасности. При парковке машин следует выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций. При обнаружении оборванных проводов линий электропередачи или других повреждений энергетических объектов не нужно приближаться к ним. В случае, если будет необходима помощь спасателей, звонить 101.

Стоит напомнить, что 19 мая внезапно налетевший шквал отправил в больницу молодую женщину. На учебную машину, в которой пострадавшая ехала за рулем, упала огромная ветка тополя. Пострадавшую с тяжелыми травмами лица и головы госпитализировали. Девушка до сих пор в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем