V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Это был один из самых лютых полетов»: приземлявшийся в аэропорту Волгограда самолет шокировал пассажиров уходом на второй круг

«Это был один из самых лютых полетов»: приземлявшийся в аэропорту Волгограда самолет шокировал пассажиров уходом на второй круг

Известный блогер Мурад Рагимов рассказал о резких маневрах пилота при заходе на посадку из Москвы в Волгоград

Одним из пассажиров был известный волгоградский блогер

Пассажиры самолета Airbus 320–214 с бортовым номером VQ-BPL, приземлившегося в международном аэропорту Волгограда, были шокированы уходом на второй круг при посадке. Неожиданным для людей стало завершение рейса № 2143 Москва — Волгоград авиакомпании S7. Самолет приземлился на шесть минут позже, но задержка по времени беспокоила пассажиров меньше всего.

Одним из тех, кто летел этим рейсом, был известный волгоградский блогер Мурад Рагимов, более известный под псевдонимом muragi. Свое негодование он выразил в Instagram.

— Это был один из самых лютых полетов, которые у меня были, — рассказал своим подписчикам блогер. — После него вообще не хочется больше никогда в жизни садиться в самолет. Мы полетели на второй круг.

Как Мурад Рагимов рассказал журналистам V1.RU, пилот совершал очень резкие маневры.

— Я летел самолетом S7 Airlines в семь часов, и он совершил очень странную посадку — пошел на второй круг, — добавил Мурад. — Были очень резкие повороты совершены пилотом. По-моему, он в первый раз не попал на полосу.

По «радару» видно, что самолет действительно совершил второй круг

Судя по данным сервиса Flightradar24, самолет Airbus 320–214 действительно зашел на второй круг при посадке в аэропорту Гумрак имени Алексея Маресьева, но нештатных ситуаций за время полета не зарегистрировано, а решение, скорее всего, было принято капитаном из-за погодных условий или других внешних данных. По данным онлайн-табло аэропорта, уже спустя почти час, в 20:24, самолет вылетел обратно в Москву и уже приземлился в Домодедово.

Данные ресурса показывают, что нештатных ситуаций за время рейса не было

В открытых источниках сообщается, что самолет Airbus 320–214 с бортовым номером VQ-BPL выпущен 27 января 2012 года и сейчас ему 9 лет и 3 месяца.

Журналисты V1.RU уточняют информацию о рейсе в пресс-службе международного аэропорта Волгоград.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем