V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема Под Волгоградом десятки улиц райцентра вторые сутки остаются без света и воды

Под Волгоградом десятки улиц райцентра вторые сутки остаются без света и воды

Чиновники Городища ссылаются на проливные дожди и износ советских трубопроводов

В Городище без воды остаются сотни домов. Часть еще и без света

На массовые отключения воды и света вторые сутки жалуются жители райцентра Городище Волгоградской области, где обесточены и обезвожены около десятка улиц. Чиновники в свою очередь ссылаются на ветхость еще советских коммуникаций и негативное влияние дождя.

— Воду отключили больше суток назад, — рассказал корреспонденту V1.RU житель улицы Фрунзе Арут Мелконян, — мы с соседями звонили в «Водоканал», в аварийную службу МУП «Городищенское благоустройство». Как правило, дозвониться удается через пару часов. Такое впечатление, что в этих службах, когда у нас случаются аварии на водопроводе, просто снимают трубку с телефона, чтобы не отвечать на наши звонки. В аварийке сказали, что это из-за прорыва трубы. Когда починят — неизвестно. На вопрос о том, будут ли подвозить воду к домам, ничего не ответили.

По словам местных жителей, вторые сутки обезвоженными остаются улицы Сосновая, Вязов, Нефтяников, Тимирязева, Фрунзе, Автомобилистов, Спортивная, Родниковая и другие. Причем в части домов отключено и электричество.

— Целый день в домах по улице Сосновой нет воды, — жалуется жительница поселка Городище Оксана Батова. — У меня двое маленьких детей, нужно и постирать, и еду приготовить. А воды нет. И когда будет — неизвестно.

По словам начальника отдела ЖКХ, жилищной политики, дорожно-транспортной инфраструктуры, благоустройства и взаимодействия с ТОС и ГО И ЧС администрации Городища Анатолия Торгашина, отключения электроэнергии и воды связаны с аварийными ситуациями возникающими в том числе и из-за прошедших ливней.

— Аварии на участках водопровода действительно случаются часто, — говорит Анатолий Торгашин. — Это происходит как минимум потому, что вся система подачи воды в поселке была введена в эксплуатацию в конце 70-х годов прошлого века. С тех пор износ сетей составляет почти 90%. По мере возникновения прорывов участки трубы меняются. Конечно, мы проводим и плановые ремонты. К примеру, в конце июня 2–3 недели будут посвящены замене 3-километрового участка водопровода, который проходит по улицам Пассара, Автомобилистов и Центральной. Подача воды в дома при этом прекращаться не будет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем