V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лучшие из лучших: РИТЭК провел конкурс профессионального мастерства

Лучшие из лучших: РИТЭК провел конкурс профессионального мастерства

Состязания прошли на полигоне в г. Котово

Конкурс проводился в 8 номинациях

10 июня в Котово (Волгоградская область) прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства рабочих ООО «РИТЭК» на звание «Лучший по профессии». На этот раз в ремесле состязались 30 лучших специалистов территориально-производственных предприятий общества: «Волгограднефтегаз», «РИТЭКБелоярскнефть», «ТатРИТЭКнефть», «РИТЭК-Самара-Нафта». Конкурсанты отвечали на вопросы тестов и проходили испытания на производственных площадках.

Открыли мероприятие генеральный директор ООО «РИТЭК» Ренат Нургалиев, глава Котовского района Сергей Чумаков, председатель комитета по труду и занятости населения региона Дмитрий Локтионов.

— Я рад возможности провести наш конкурс в привычном офлайн-формате, как у нас было заведено до пандемии. Уверен, что такие мероприятия помогут повысить наше мастерство и привлекут больше талантливой молодежи. Желаю вам, дорогие участники, проявить себя, показать всё, что вы можете. И помните, то, что вы здесь, уже значит, что вы — лучшие, — отметил генеральный директор ООО «РИТЭК» Ренат Нургалиев.

Генеральный директор ООО «РИТЭК» Ренат Нургалиев пожелал участникам удачи

Традиционно конкурс «Лучший по профессии» проводился в Котове Волгоградской области.

— Это большая честь и ответственность. Спасибо за доверие. Здесь стоят лучшие из лучших. Для вас это возможность показать себя, завести друзей и обменяться опытом. Всем удачи, — сказал глава Котовского района Сергей Чумаков.

Ранее конкурс проводился в семи номинациях, но в этом году впервые появилась «Фабрика идей»
Лучшие в профессии получат единовременную премию и ежемесячные надбавки к зарплате в течение года
Больше всего наград забрали сотрудники «Волгограднефтегаза»
1 из 4
Ранее конкурс проводился в семи номинациях, но в этом году впервые появилась «Фабрика идей»

Ранее конкурс проводился в семи номинациях, но в этом году впервые появилась «Фабрика идей». Новая номинация позволит воплотить в жизнь самые лучшие предложения, которые помогут значительно сократить затраты на производство, увеличить добычу нефти и газа. Всего участники подали более 100 инновационных предложений, лучшими из которых были признаны идеи Александра Кузнецова (ТПП «Волгограднефтегаз»).

Все участники показали высокий уровень мастерства и высокую профессиональную подготовку, поэтому членам конкурсной комиссии было непросто определить лучших из лучших. Задания в каждой номинации были разные, но, оценивая выполнение работ специалистами, члены комиссии в обязательном порядке учитывали соблюдение техники промышленной безопасности, правильную и грамотную последовательность действий, качество и время выполнения работы.

В итоге лучшими из лучших стали:

  • «Оператор по добыче нефти и газа» — Владислав Литовченко (ТПП «Волгограднефтегаз»);

  • «Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки» — Денис Медко (ТПП «Волгограднефтегаз»);

  • «Оператор товарный» — Дмитрий Тамаровский (ТПП «Волгограднефтегаз»);

  • «Машинист технологических насосов» — Павел Тыщенко (ТПП «Волгограднефтегаз»);

  • «Электрогазосварщик» — Ирек Хайрулин (ТПП «ТатРИТЭКнефть»);

  • «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» — Алексей Бухов (ТПП «Волгограднефтегаз»);

  • «Машинист компрессорных установок» — Евгений Филиппов (ТПП «Волгограднефтегаз»);

  • «Фабрика идей» — Александр Кузнецов (ТПП «Волгограднефтегаз»).

Кроме того, вне конкурса практические задания выполняли сотрудники еще одного дочернего общества Компании — ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть».

Лучшие в профессии получат единовременную премию и ежемесячные надбавки к зарплате в течение года.

Кроме того, накануне открылся учебно-тренировочный полигон по добыче нефти и газа, который построен на базе нефтяного техникума в г. Жирновске при поддержке «ЛУКОЙЛ» и РИТЭК. В состав площадки вошли действующие глубинные насосы, станки-качалки, запорные устройства, пескоструйное оборудование, трансформаторные подстанции, установки для бурения скважин, очки дополненной виртуальной реальности. Здесь студенты техникума могут практиковаться на новом современном оборудовании в условиях, максимально приближенных к реальной производственной деятельности.

В день открытия полигона состоялся День молодых профессионалов ООО «РИТЭК»
На конкурсе присутствовали генеральный директор РИТЭК, его заместители, а также представители власти
1 из 4
В день открытия полигона состоялся День молодых профессионалов ООО «РИТЭК»

— Я уверен, что созданный полигон будет способствовать развитию учреждения, привлечению новых абитуриентов нашей Волгоградской области и не только. От имени комитета образования, науки и молодежной политики я хотел бы выразить большую благодарность постоянным партнерам учреждения — «ЛУКОЙЛу» и РИТЭКу — за постоянное участие в судьбе техникума и поддержку, — отметил заместитель председателя комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области Сергей Корольков.

В день открытия также состоялся День молодых профессионалов ООО «РИТЭК». Для обмена опытом между сотрудниками компании и студентами провели дружеское состязание в номинации «Оператор по добыче нефти и газа». В тройку победителей вошли студенты техникума Никита Дряба и Илья Стеблев, а также сотрудник «РИТЭК-Самара-Нафта» Максим Львов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем