V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде многодетная семья осталась без электричества из-за долга перед сбытовой компанией

В Волгограде многодетная семья осталась без электричества из-за долга перед сбытовой компанией

Полиция уже возбудила уголовное дело о самоуправстве

По каким-то причинам в суд компания не обращалась

В Волгограде возбуждено уголовное дело о самоуправстве в отношении сотрудников ПАО «Волгоградэнергосбыт». В его основу легли материалы прокурорской проверки, проведенной по обращению многодетного отца.

— В апреле 2021 года в квартире, где проживает заявитель, его супруга и трое малолетних детей, была полностью прекращена подача электроэнергии, — рассказала старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — По данным ПАО «Волгоградэнергосбыт», причиной отключения стал долг в 17 тысяч рублей. Задолженность образовалась в период с февраля 2009-го по ноябрь 2013 года, однако в установленном законом судебном порядке компания задолженность не взыскала.

Мужчина при этом заявил, что в последующие периоды долгов за электроэнергию у семьи не было, а также напомнил про истечение сроков исковой давности в части обращения в суд с иском о взыскании долга.

В ходе проверки прокуратура пришла к выводу, что законных оснований для отключения света в квартире многодетной семьи не было. По материалам проверки было возбуждено уголовное дело по статье «Самоуправство», его расследованием занимается отдел полиции № 8. Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

В ПАО «Волгоградэнергосбыт» отправлен запрос с просьбой прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Если вы столкнулись с аналогичной ситуацией, у вас выбивают несуществующий долг за жилищно-коммунальные услуги, позвоните или напишите нам в редакцию. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать и на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем