V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «От басов дети не могут уснуть»: врачи и больные в центре Волгограда жалуются на ночных меломанов у моста через Волгу

«От басов дети не могут уснуть»: врачи и больные в центре Волгограда жалуются на ночных меломанов у моста через Волгу

Любители громкой музыки устраивают массовые несанкционированные сборища на площадке под «танцующим» мостом

Любители громкой музыки мешают отдыхать сотням волгоградцев

Жители сразу нескольких многоквартирных домов в центре Волгограда, равно как и пациенты детской инфекционной больницы, минувшей ночью были вынуждены слушать композиции группы «Ленинград» и четкий русский рэпчик. Истязание музыкой продолжалось до глубокой ночи и прекратилось лишь с вызовом наряда полиции.

— В час ночи мне пришлось слушать композицию про достижения пластической хирургии в исполнении Сергея Шнурова, — жалуется один из жителей дома по 7-й Гвардейской. — Я, конечно, меломан, но не до такой же степени, когда от громкого звука звенит посуда в шкафу. Интересно, а каково персоналу и пациентам инфекционной больницы? Ведь все эти меломаны собираются практически под забором стационара. Чтобы прекратить музыку, пришлось вызывать полицию. Через полчаса после звонка в 112 долбежка и бубнежка наконец прекратились.

В Волгоградской областной детской клинической инфекционной больнице также сказали, что страдают от несдержанных меломанов.

— Жалоб очень много, — рассказали в приемном покое клиники. — Дети не спят, мамочки жалуются на громкую музыку. Мы не против, пожалуйста, но ведь не в ночное время, когда все спят.

Отметим, наказание за нарушение закона о тишине предусмотрено статьей 14.9 Кодекса Волгоградской области об административных правонарушениях — «Нарушение тишины и покоя граждан». За первое нарушение санкция колеблется от предупреждения до штрафа на сумму от одной до трех тысяч рублей. Если же нарушение совершено повторно в течение года, то сумма штрафа увеличивается, а раскошелиться придется на сумму от трех до пяти тысяч рублей. При этом под нарушением тишины и покоя граждан понимается в том числе использование магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли, летних кафе, ресторанах, дискотеках, повлекшее за собой нарушение тишины и покоя граждан.

В дневное время протоколы по статье 14.9 регионального закона составляют чиновники, в ночные часы и праздники — сотрудники полиции.

V1.RU уточняет информацию о мерах воздействия на меломанов в полиции.

Напомним, жалобы на громкую музыку, доносящуюся из-под «танцующего» моста, поступают не первый год. Летом 2020 года жители улиц Советской, 7-й Гвардейской и Чуйкова собирали подписи с требованием к администрации Волгограда и прокуратуре прекратить ежедневную громкую музыку с парковки под «танцующим» мостом через Волгу и на склоне рядом с арбитражным судом.

Если вы или ваши близкие страдают от молодежи, устраивающей несанкционированные массовые мероприятия на смотровой площадке под мостом через Волгу, расскажите об этом корреспондентам V1.RU Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем