V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город проблема Администрация Президента России вмешалась в конфликт из-за грязных полов в Волгограде

Администрация Президента России вмешалась в конфликт из-за грязных полов в Волгограде

Справиться с коммунальной войной в общежитии властям на районном, городском и региональном уровне не удалось

Коммунальная драма разыгралась в общежитии в самом центре Волгограда

Вмешательство Администрации Президента России Владимира Путина потребовалось, чтобы разрешить коммунальный конфликт между соседями в общежитии в центре Волгограда, возникший из-за спора об очередности мытья полов на общей кухне. Справиться с ним на региональном уровне не удавалось несколько месяцев.

Конфликт возник в общежитии, расположенном в доме № 43/2 на проспекте Ленина. Снаружи он выглядит как обычный пятиэтажный дом. Разница ощущается лишь внутри — почти 200 комнат, каждая из которых считается отдельной квартирой. Санузел и кухня — общие сразу на несколько квартир.

Поводом для конфликта стало мытье полов на общей кухне

В одной из таких квартир живут и Иван Шишкин со своей супругой Натальей. Оба — инвалиды третьей группы и, по их словам, регулярно подвергались третированию со стороны соседей. Но если раньше неприязнь к ним высказывали лишь на словах, то несколько месяцев назад конфликт перешел в острую фазу.

— Моя жена мыла полы на общей кухне, а соседка вышла из комнаты и начала требовать, чтобы она помыла полы еще и у них, — рассказал Иван Шишкин. — Услышав вежливый отказ, успокаиваться не собиралась и в итоге начала пинать ведро с водой и кидаться с кулаками, ни с того ни с сего бросаться. Огрела супругу, синяк поставила. С тех пор нам совсем житья не стало. Мы вызывали полицию — та приезжает, поговорит с соседями, и всё.

Защищая жену, Иван Шишкин надеялся на помощь президента России

По словам мужчины, конфликт дошел до такой стадии, что соседи стали запрещать под угрозой расправы даже готовить на общей кухне. Иван говорит, что многочисленные обращения семьи в районную администрацию и вышестоящие инстанции исполнительной власти не помогли.

— В итоге нам пришлось уехать в Краснослободск, жить с отцом супруги, — признается Иван. — Появиться у себя в комнате мы не могли.

Снаружи общежитие на проспекте Ленина, где бушуют коммунальные страсти, выглядит как обычная пятиэтажка

В ГУ МВД по Волгоградской области сообщили другую версию произошедшего, отличающуюся от слов Ивана Шишкина.

— В полицию Центрального района поступили два заявления от проживающих в общежитии по проспекту Ленина женщин, — сообщили в пресс-службе региональной полиции. — Как удалось выяснить участковому, в ходе бытового конфликта, связанного с очередностью мытья полов на общей кухне, одна из женщин облила соперницу грязной водой из ведра. Та же, в свою очередь, не стерпев такого отношения, отобрала уже пустое ведро и кинула им в ответ.

Итогом стали сразу два обращения в правоохранительные органы. Обе пострадавшие получили направление на судебно-медицинскую экспертизу. По итогам представленного акта СМЭ у полицейских возникли сомнения в характере и способе образования некоторых травм, полученных якобы в результате нападения с ведром. Позже подозрения полицейских подтвердили и свидетели, рассказав, что большую часть травм женщина получила, поскользнувшись на мокром полу и ударившись об тумбочку.

По словам Ивана, конфликт в общежитии удалось прекратить только благодаря вмешательству Администрации Президента России

Отчаявшись добиться справедливости и пытаясь защитить семью, Иван написал обращение в Администрацию Президента России Владимира Путина с просьбой разобраться в ситуации и принять возможные меры. И уже после этого вновь в общежитии появилась полиция, собрав с жильцов объяснения и запретив курить в общественных местах.

В ГУ МВД по Волгоградской области сообщили V1.RU, что после произошедшего с жильцами общежития максимально усилена профилактическая работа по недопущению личных конфликтов и соблюдению правил добрососедства.

— Участковым неоднократно проводились и проводятся профилактические беседы в общежитии, — добавили в полиции. — Беседы сопровождаются в том числе и привлечением к ответственности за курение в общественных местах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем