V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё в рамках контракта: АО «Стройтрансгаз» ответило на претензии администрации Волгограда

Всё в рамках контракта: АО «Стройтрансгаз» ответило на претензии администрации Волгограда

Чиновники выставили компании, реконструирующей набережную, штрафов на 11 миллионов рублей

В АО «Стройтрансгаз» уверены, что действуют исключительно в рамках контракта и в соответствии с установленными сроками

АО «Стройтрансгаз» отреагировало на претензии мэрии Волгограда, касающиеся выплаты 11 миллионов рублей штрафных санкций за срыв работ по реконструкции Центральной набережной. Информацию об этом администрация города распространила в понедельник, 28 июня, в компании же уверяют, что требование об уплате штрафа отозвано.

— На 28 июня требование об уплате штрафных санкций вследствие нарушений сроков реализации реконструкции Центральной набережной Волгограда, направленное МКУ «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда» в адрес АО «Стройтрансгаз», отозвано, — говорится в ответе АО «Стройтрансгаз» на редакционный запрос сайта V1.RU. — В ходе реализации контракта заказчиком-застройщиком вносились изменения в ранее переданную проектную документацию. На основании откорректированной проектной документации сторонами было заключено дополнительное соглашение к контракту, согласно которому в условия контракта был включен ряд дополнительных работ и проектных решений. В связи с этим сроки выполнения работ, в том числе промежуточных этапов, сместились, и сейчас календарный график производства работ находится на этапе корректировки. АО «Стройтрансгаз» исполняет свои обязательства, исходя из согласованной заказчиком даты окончания реализации проекта 1 декабря 2021 года.

Вместе с тем в администрации Волгограда уточнили, что требование о взыскании 11 миллионов рублей штрафов остается актуальным.

— При этом муниципалитет готов приостановить процесс взыскания в том случае, если подрядная организация продолжит выполнять свои обязательства в соответствии с условиями и сроками, предусмотренными действующим муниципальным контрактом, — подчеркнули в мэрии.

Напомним, муниципальное казенное учреждение «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда» направила в адрес АО «Стройтрансгаз» требование об уплате 11 миллионов рублей неустойки. Компания ведет работы по реконструкции Центральной набережной Волгограда и сорвала, по мнению мэрии, сроки по ремонту центральной лестницы и причала № 15.

— Контракт с АО «Стройтрансгаз» был заключен в октябре 2018 года, — рассказали в администрации Волгограда. — Срок его действия — 1 декабря 2021 года. Графиком исполнения контракта определены промежуточные сроки выполнения работ, которые нарушила подрядная организация. Так, по данным мэрии, подрядчик отклонился от графиков по строительству инженерных коммуникаций, реконструкции центральной лестницы и причала № 15.

— МКУ «Служба единого заказчика-застройщика администрации Волгограда» неоднократно направляло в адрес АО уведомления с требованием исправить ситуацию и ускорить темпы работ, однако последующие проверки показывали, что отставание не устранено, — уточнили в мэрии. — Взыскание штрафа не освобождает подрядную организацию от обязанности выполнения всех предусмотренных муниципальным контрактом мероприятий. Муниципалитет потребовал от АО «Стройтрансгаз» в двухнедельный срок увеличить количество специалистов на объекте и нарастить темпы производства работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем