V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Волгоградские полицейские спасли жизнь ребенку из Башкирии

Волгоградские полицейские спасли жизнь ребенку из Башкирии

Мальчик вместе с родителями ехал на Чёрное море

Полицейские довезли ребенка до больницы за считаные минуты

Семья из Республики Башкортостан поблагодарила полицейских отдельного батальона ДПС ГУ МВД России по Волгоградской области Андрея Бирюкова и Илью Полетаева за помощь. Оперативные действия сотрудников полиции помогли спасти их шестилетнего сына.

— Всё случилось 28 июня рано утром, — рассказали в пресс-службе региональной полиции. — Наряд полиции нес службу на федеральной автодороге Сызрань — Саратов — Волгоград. Полицейские обратили внимание на иномарку с номерами Башкирии, проехавшую в сторону Волгограда. Через несколько минут машина вернулась, а водитель и пассажирка срочно попросили помощи.

Как выяснилось позже, шестилетней ребенок семьи из Уфы неожиданно начал задыхаться и терять сознание. Родители сначала самостоятельно попытались привести его в чувство, но когда поняли, что их попытки ни к чему не приводят, вспомнили, что недавно проезжали полицейских, и решили обратиться за помощью к ним.

Жизни и здоровью мальчугана сейчас ничего не угрожает

Полицейские отреагировали немедленно — они переложили ребенка на заднее сиденье патрульной машины и вызвали скорую помощь. Туда же села мать мальчика. Состояние ребенка требовало немедленных мер, поэтому полицейские решили везти его в больницу на патрульной машине. Дорога до Дубовской ЦРБ не заняла много времени. Всё это время инспекторы советовали женщине, что делать, чтобы мальчик не терял сознание.

В больнице ребенок пробыл сутки. Всё это время полицейские были на связи с родителями мальчика, выясняя, нужна ли им какая-то помощь и интересуясь самочувствием ребенка. После того как врачи стабилизировали состояние ребенка и разрешили родителям забрать его из больницы, семья решила прервать отпуск и вернуться домой.

— За душу берет такое доброе и отзывчивое отношение сотрудников полиции — молодых ребят — к случившемуся в нашей семье, — благодарят сотрудников ДПС родители мальчика Наталья и Вячеслав. — Дай бог здоровья ребятам, их деткам и семьям!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем