V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоградка отсудила у «Магнита» 300 тысяч рублей за сломанную на мокром полу ногу

Волгоградка отсудила у «Магнита» 300 тысяч рублей за сломанную на мокром полу ногу

Женщина пришла в магазин 11 апреля и осталась инвалидом

Волгоградке выплатят 300 тысяч рублей компенсации

Волгоградка отсудила моральный ущерб в 300 тысяч рублей у магазина «Магнит». В апреле прошлого года женщина пришла за покупками, но поскользнулась на мокром полу и сломала ногу.


— В результате чего она была доставлена в больницу, где ей была проведена хирургическая операция. После полученной травмы у волгоградки усугубилось течение хронических заболеваний, — рассказали в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — Кроме того, ей пришлось приобрести инвалидную коляску, ходунки, покупать лекарства и регулярно проходить медицинское обследование.

По данным пресс-службы Советского суда, представитель АО «Тандер», к которому и относится магазин «Магнит», во время судебного заседания заявил, что за падение магазин никакой ответственности не несет, поскольку уборку залов и торговых помещений осуществляет клининговая компания.


— Разрешая спор, суд пришел к выводу, что в зале не было обеспечено безопасное передвижение граждан. Решением Советского районного суда Волгограда с АО «Тандер» в пользу пострадавшей взыскана компенсация морального вреда в размере 300 000 рублей, — рассказали в пресс-службе. — Однако ответчик обжаловал указанное решение. В свою очередь Волгоградский областной суд, изучив материалы дела, выслушав участников процесса, оставил решение суда первой инстанции без изменения.

К слову, это не первый случай падения на мокром полу, после которого люди остаются инвалидами. Бывшая учительница школы № 13 Краснооктябрьского района Волгограда 13 лет добивалась возмещения ущерба за полученную при падении на мокром полу травму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем