V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Реконструкция ЦПКиО Волгограда «Скоро здесь будет русалка»: в Волгоградском ЦПКиО наполнили новый водоем. Получилось свежо

«Скоро здесь будет русалка»: в Волгоградском ЦПКиО наполнили новый водоем. Получилось свежо

Открытие нового аттракциона планируется уже в середине июля

Наконец-то пейзажи ЦПКиО выглядят весело и радостно

В волгоградском Центральном парке культуры и отдыха появился маленький оазис. Пруд, который администрация парка анонсировала еще несколько месяцев назад, почти готов к встрече с волгоградцами, вскоре на нем должны появиться гигантские единороги и фламинго.

— Пруд почти наполнился водой, но мы будем поднимать уровень в водоеме еще на 30 сантиметров, — рассказал директор парка Андрей Еркин. — Скоро здесь же появится и русалка, которая будет сидеть в окружении деревьев. Деревья планируются к посадке в сентябре, в более благоприятное время.

Сейчас у пруда завершается строительство пешеходных дорожек

Однако, по словам директора парка, в настоящий момент там продолжается работа, до запуска лодочек осталось совсем немного.

— Мы занимаемся обустройством пешеходных зон у пруда, — рассказал Андрей Еркин. — Также устраиваем фильтр и ручейки для пруда. Лодочки, кстати, мы уже получили, но запускать их и тестировать новый аттракцион будем уже в середине июля. Пруд 850 квадратных метров, глубина у него чуть больше одного метра, купаться в нем, к сожалению, нельзя будет, но зато можно поплавать на лодочках.

Уровень воды в пруду поднимут еще на 30 сантиметров

К слову, в конце мая 2021 года архитекторы и концессионеры представили эскизы будущего облика вырубленной и вытоптанной практически до пустыря территории. На градостроительном совете утвердили зонирование парка, в котором появился фонтан и программа благоустройства склона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем