V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «По просьбе полиции». Центр Волгограда может стать пешеходным до конца лета

«По просьбе полиции». Центр Волгограда может стать пешеходным до конца лета

Об этом городское УМВД попросило администрацию областной столицы

Власти рассматривают введение подобной практики в теплое время года на постоянной основе

В Волгограде улица Чуйкова в Центральном районе может стать пешеходной до конца лета. Об этом городское УМВД попросило администрацию областной столицы. Власти рассматривают введение подобной практики в теплое время года на постоянной основе.

Напомним, в минувшие выходные — 10 и 11 июля — улицу Чуйкова в Центральном районе сделали пешеходной. Запрет на проезд автомобилей действовал с вечера пятницы до конца воскресенья.

— Решение о введении в выходные дни пешеходного режима на участке улицы Чуйкова принято на основании обращения УМВД России по Волгограду для обеспечения безопасного отдыха волгоградцев на территории набережной — после комплексной реконструкции парковая зона стала местом притяжения большого числа горожан, особый наплыв отдыхающих заметен в теплую и ясную погоду, — рассказали в администрации Волгограда. — Минувшие выходные показали востребованность безопасных пешеходных зон у отдыхающих. С учетом этого муниципалитет намерен и дальше применять подобный опыт в случаях, когда прогнозируется высокая пешеходная активность на улицах, не являющихся основными городскими магистралями.

Как сообщили в региональном главке полиции, УВМД России по Волгограду обращалось в городскую администрацию с просьбой сделать улицу Чуйкова свободной от автомобилей на весь летний период.

— В связи тем, что в выходные и праздничные дни на террасе набережной наблюдается большое количество отдыхающих, в том числе с детьми, возрос трафик пешеходов, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области. Для комфорта волгоградцев и гостей города администрацией города предложено на летний период сделать в выходные и праздничные дни участок проезжей части улицы Чуйкова пешеходным — свободным от машин.

Хотите, чтобы по выходным улица Чуйкова была пешеходной до конца лета?

Опрос завершен 13.07.2021
Да, очень!
53%
Нет, кому это надо?
39%
Мне всё равно, я с области.
7%
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем