V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Волгограде с вечера пятницы вновь перекроют улицу Чуйкова

В Волгограде с вечера пятницы вновь перекроют улицу Чуйкова

Превращать центр города в пешеходную зону предполагается до конца лета

Улицу Чуйкова вновь сделают на выходных пешеходной

Сегодня вечером, 16 июля, с 22:00 и до 02:00 понедельника, 19 июля, будет запрещен проезд и парковка автомашин на улице Чуйкова в Центральном районе Волгограда. Такой запрет предполагается вводить каждые выходные вплоть до конца лета.

Напомним, превращение центра Волгограда в пешеходную зону было опробовано администрацией Волгограда и ГУ МВД по Волгоградской области на улице Чуйкова в минувшие выходные. При этом если на прошлой неделе мэрия озвучивала границы перекрытий от улицы Ленина до переулка Воровского, то в этот раз решено расширить запретную зону до перекрестка с Краснознаменской.

В пресс-службе администрации Волгограда сообщили, что прошедшее перекрытие улицы Чуйкова оказалось крайне востребовано жителями и гостями города, которые смогли беспрепятственно и без риска для жизни и здоровья гулять по центру, не лавируя, как это было обычно, между припаркованных и проезжающих машинами.

— Для того чтобы не мешать отдыхающим пешеходам, решено делать эту часть улицы Чуйкова пешеходной зоной, — сообщили V1.RU в пресс-службе администрации Волгограда. — Всё это делается в выходные дни, когда у нас в разы возрастает поток отдыхающих пешеходов по Аллее Героев и Центральной набережной. Границы зоны будут особо отмечены выставленными поперек дороги водоналивными блоками, а за порядком будут следить сотрудники полиции.

В ГУ МВД по Волгоградской области подтвердили, что контроль за соблюдением границ пешеходной зоны будут осуществлять экипажи ГИБДД, при необходимости предоставляя доступ скорой помощи, пожарным расчетам или полицейским машинам. Жители же многоквартирных домов по улице Чуйкова смогут пробраться к своему жилью на машинах с улицы Советской и пересекающих Чуйкова улиц — Володарского и Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем