V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город На видео сняли вечернюю грозу над Волгоградом

На видео сняли вечернюю грозу над Волгоградом

О приходе грозового фронта предупреждали синоптики и спасатели

Дождь, обрушившийся на Волгоград, можно было сравнить с тропическим ливнем

Предупреждение о неблагоприятных погодных условиях, которое распространили волгоградские синоптики и спасатели, сбылось. Вечером среды, 21 июля, на город обрушилась летняя гроза.

Вечерняя гроза над Волгоградом

В считаные секунды в городе резко похолодало. Небо озарили яркие вспышки молний, от раскатов грома сработали сигнализации автомобилей, а из туч на раскаленную сорокаградусной жарой землю хлынули потоки воды, которые по силе можно было сравнить с тропическим ливнем.

О сильном дожде и грозе сообщали жители Центрального и Ворошиловского районов, а несколькими часами ранее шквал обрушился на город Новоаннинский. Шквалистый ветер ломал деревья, опрокидывал теплицы и рвал линии электропередач. На некоторых улицах райцентра оборванные провода падали прямо в потоки дождевой воды и лежали, выдавая свое местонахождение лишь тонкой струйкой дыма.

Шторм в Новоаннинском

Напомним, о надвигающейся на Волгоград и Волгоградскую область непогоде синоптики предупредили еще днем. В ночь на четверг местами по области с распространением к четвергу по большей территории области пройдут кратковременные дожди и грозы. В отдельных районах метеорологи обещают сильные дожди, град, а порывы ветра при грозах будут достигать 28 метров в секунду. Действует предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях до 23 июля.

Но есть и хорошие новости. Вместе с непогодой в регион придет и ослабление экстремальной жары. В ночные часы температура воздуха по области будет колебаться от 20 до 25 градусов тепла, днем максимальная температура поднимется до 29 градусов, и лишь по отдельным восточным районам ожидается до +36.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем