V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Самоизоляция и однократный тест: Роспотребнадзор напомнил волгоградцам правила возвращения из-за границы

Самоизоляция и однократный тест: Роспотребнадзор напомнил волгоградцам правила возвращения из-за границы

Ограничения не распространяются на полностью привитых

После отпуска за границей нужно сидеть дома, пока не придет отрицательный тест на COVID-19

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области напомнило жителям региона правила возвращения из-за границы. Проще всего вернуться домой людям, полностью привитым или переболевшим COVID-19.

— До вылета в Россию при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс, человек обязан заполнить анкету для прибывающих в Российскую Федерацию на портале государственных и муниципальных услуг, — говорится в сообщении Роспотребнадзора. — В течение трех календарных дней со дня прибытия в Россию пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР, до получения отрицательных результатов соблюдать режим самоизоляции по месту проживания. Сведения о результатах теста в обязательном порядке размещаются на портале госуслуг в форме «Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации». Требование о сдаче ПЦР-теста также распространяется и на детей.

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение 14 календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации незамедлительно обратиться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций.

При этом в санитарном ведомстве добавили, что тем, кто привился в течение последнего года или же переболел за последние шесть месяцев COVID-19, сдача ПЦР-теста не требуется.

Напомним, международная полетная программа из аэропорта Волгограда возобновилась с 30 мая, когда авиакомпания S7 Airlines выполнила первый регулярный рейс в Ереван. 16 июня эта же авиакомпания начала летать по маршруту Волгоград — Баку, а первый полет в дальнее зарубежье состоялся 23 июля — авиакомпания Red Wings отвезла 168 человек в Анталью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем