V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-в.

760мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Добро пожаловать в ад: синоптики предупреждают об экстремальной жаре в Волгоградской области

Добро пожаловать в ад: синоптики предупреждают об экстремальной жаре в Волгоградской области

Адское пекло в Волгограде и области начнется с первого дня рабочей недели

Бутылка с водой поможет охладиться и изнутри, и снаружи

Гидрометцентр России опубликовал экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях. В Волгоградскую область возвращается экстремальная жара.

— Днем 2 и 3 августа в Волгоградской области ожидается сильная жара, — говорится в сообщении ведомства. — В дневные часы температура может достигать отметок 40–41 градус тепла.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области дали несколько советов, как пережить экстремальное повышение температуры без серьезного вреда для организма.

Прежде всего, спасатели советуют в самые жаркие часы — с 12:00 до 16:00 — не выходить из дома и не появляться на открытом солнце. Также нужно проветривать помещение, по возможности включать кондиционеры и вентиляторы.

При выходе на улицу отдавать предпочтение светлой, легкой одежде, не забывать головной убор и солнцезащитные очки. При себе желательно иметь бутылочку с водой, несладким компотом или морсом. Сладкие, газированные и алкогольные напитки лучше исключить.

Работать на воздухе при температуре свыше +35 °C следует не более 20 минут, после чего необходим перерыв 10–12 минут. Допустимая суммарная продолжительность работы на открытом воздухе в условиях жаркой погоды не должна превышать 2 часов, если вы не используете специальную защитную одежду, и 5 часов, если используете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем