V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Несмотря на утро понедельника: в Волгограде в парке Гагарина собрались десятки десантников

С самого утра, не нарушая традиций, отслужившие в ВДВ волгоградцы штурмовали парк

Десантники отмечают день ВДВ в Волгограде

Сегодня, 2 августа, в Краснооктябрьском районе Волгограда, десятки десантников собрались в парке Гагарина в День Воздушно-десантных войск. По словам горожан, они не ожидали, что даже в будний день в парке соберется столько волгоградцев.

— У меня сейчас отпуск, и я более или менее свободен, — рассказал служивший в ВДВ Антон Щепетнов. — Поэтому сегодня утром я поехал в парк в Краснооктябрьском районе. Не ожидал, что будет так много людей, несмотря на утро понедельника пришли, плюс-минус человек 50. Это в современных реалиях достаточно много.

Встреча состоялась на аллее ВДВ

Неофициальное торжество началось с поднятия флага ВДВ и возложения цветов к бюсту Героя Советского Союза, командующего Воздушно-десантными войсками СССР, генерала Василия Маргелова, как и в прошлом году. К слову, в 2020-м в парке Гагарина открыли аллею ВДВ. Наш корреспондент, несмотря на пандемию коронавируса, побывал в парке и успел запечатлеть для нас яркие кадры.

Если вы служили или служите в ВДВ, вы хотите рассказать историю своей службы — свяжитесь с нами. Мы расскажем об этом на страницах V1.RU.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем