V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде выставлены на торги руины школы № 63

В Волгограде выставлены на торги руины школы № 63

Здание расположено в Красноармейском районе

Основное здание школы было построено в 1948 году

Администрация Волгограда выставила на торги руины школы № 63. Здание и земельный участок под ним расположены в поселке Водников Красноармейского района.

Как следует из прилагаемой к торгам документации, за здания школы площадью 2288,4 квадратных метра и мастерской в 35,4 квадратных метра, расположенных на земельном участке площадью 8388 квадратных метра, просят 5 миллионов 432 тысячи рублей.

В акте оценки недвижимого имущества указано, что оба здания — школы и мастерской — находятся в аварийном состоянии. Несущие и ограждающие конструкции имеют значительные дефекты и повреждения, состояние оценивается как аварийное, восстановлению не подлежат и представляют собой опасность для окружающих. Также в акте оценки уточняется, что здание было построено в 1948 году, а в 1960-м к нему сделали пристройку. В 1991-м — в здании школы провели капитальный ремонт внутренней отделки.

Восстанавливать здание экономически нецелесообразно

— Восстановление экономически нецелесообразно, — говорится в заключении оценщика. — Оставшиеся части элементов строительных конструкций подлежат демонтажу и утилизации в качестве строительного мусора, кроме годных остатков.

В качестве возможных способов дальнейшей эксплуатации земельного участка оценщики называют либо коммерческое использование земли, либо под комплексную застройку индивидуальными жилыми домами. При этом наиболее выгодным использованием с учетом уже сложившейся вокруг инфраструктуры станет застройка участка под бывшей школой индивидуальными жилыми домами.

Добавим, здание выставляется на торги впервые, а заявки на участие в аукционе принимаются до 7 сентября 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем