V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Садах Придонья провели праздничное богослужение

В Садах Придонья провели праздничное богослужение

В честь праздника был организован крестный ход вокруг храма

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Божественную литургию

12 августа 2021 года, в день памяти святого мученика Иоанна Воина, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Божественную литургию в храме Иоанна Воина в поселке Сады Придонья.

На праздничном богослужении собрались сотрудники компании «Сады Придонья», учащиеся Воскресной школы, многочисленные прихожане.

В честь праздника был организован крестный ход вокруг храма. По окончании богослужения Владыка обратился к прихожанам с проповедью, в которой поздравил собравшихся с престольным праздником, поблагодарил всех за совместную молитву и напомнил о том, что значит пребывать в любви и как важно помнить об этом.

— При всей своей земной силе, богатстве, социальном положении мы очень немощны. Но Бог нас таких несовершенных не бросает, любит, жалеет, бесконечно прощает, — отметил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. — Только от нас зависит, сможем ли мы раскрыть свое сердце для бескорыстной любви, без остатка разделив все заботы, тяготы ближних.

По словам Владыки, примером такой любви служит подвиг Иоанна Воина.

— Каждый может черпать, словно из ручья, необходимый образ для своих поступков, своего совершенствования. Святого мученика Иоанна Воина издавна почитают как великого помощника в скорбях, а Петр I считал святого покровителем всего русского воинства, — сказал настоятель храма отец Анатолий. — Мы очень рады, что всё больше людей посещают наш храм, причем подрастающее поколение интересуется историей его создания, с уважением относится к подвигу Иоанна Воина.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем