V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В помощь водителю и пешеходу: как через навигатор 2ГИС прокладывать кратчайшие маршруты для поездок и прогулок по городу

В помощь водителю и пешеходу: как через навигатор 2ГИС прокладывать кратчайшие маршруты для поездок и прогулок по городу

Сэкономьте время для того, чтобы сосредоточиться на дороге и насладиться видами

Навигатор работает без доступа к интернету на любом смартфоне и планшете

Передвигаться по мегаполису бывает непросто. Аварии, ремонт дорог, запутанные дворы и камеры ГИБДД — всё это отнимает время и портит настроение. Навигатор 2ГИС поможет пешеходам и автомобилистам добраться без хлопот. Объезжайте пробки по пути на работу, находите дорогу в незнакомом районе и узнайте, где можно проехать на грузовике. В материале расскажем, как приложение облегчит жизнь водителю и пешеходу.

Экономьте время, трафик и место на телефоне


Навигатор — функция приложения 2ГИС для смартфонов, которая помогает ориентироваться в городе. Она прокладывает маршруты для легковых автомобилей, грузовиков и пешеходов и рассчитывает время в пути. Все опции приложения бесплатны.

Навигатор работает без доступа к интернету — сэкономит трафик и выведет даже из отдаленной местности.

Устанавливать навигатор дополнительно не нужно: он доступен в приложении 2ГИС для смартфона. Просто выберите конечные точки маршрута, вид транспорта и нажмите кнопку «В путь».

Объезжайте пробки и избегайте штрафов


Автомобилистам навигатор предложит кратчайший маршрут до цели. Учтет ситуацию на дороге — пробки, аварии, ремонт асфальта.

Если на маршруте есть камеры ГИБДД, навигатор посоветует снизить скорость, оставаться в своей полосе и подскажет, когда можно припарковаться.

Для темного времени суток есть ночной режим: экран телефона не будет слепить водителя.

Идите самым коротким путем


Пешеходный навигатор позаботится, чтобы вы не опоздали в театр или на встречу. Он не поведет по главным улицам, а предложит кратчайший путь — по тропинкам, дворам, подземным переходам и аркам. Приложение знает, где дорогу преграждает забор, а где можно срезать через незапертую калитку. Когда дойдете до места, оно укажет вход в организацию.

Если до цели ходит общественный транспорт — навигатор подскажет номер маршрута и доведет до остановки.

Еще приложение посчитает, сколько примерно калорий вы сожжете за путешествие. Классная фишка для тех, кто следит за фигурой и хочет отработать лишнюю конфету.

Ищите маршруты для грузовых авто


Большегрузам доступны не все дороги — в городах приходится искать объездные пути. Навигатор для грузовых автомобилей построит маршрут с учетом веса, габаритов и карго вашей машины. Подскажет, как выехать со склада, где развернуться и в какой тоннель безопасно заезжать с полным прицепом.

Освободите руки и следите за дорогой


Любуйтесь городом или сосредоточьтесь на дороге: навигатор подскажет, где повернуть, сбавить скорость или перестроиться. Функция доступна для автомобильных и пешеходных маршрутов — необязательно гулять с телефоном в руках, можно сделать звук погромче и убрать гаджет в карман или сумочку.

Чтобы путешествие стало интереснее, помощник говорит голосами известных людей. Николай Дроздов превратит поездку в сафари, литературный критик Галина Юзефович — в чтение романа, с переводчиком Андреем Гавриловым вы погрузитесь в боевики 90-х. Актер дубляжа Пётр Гланц озвучит маршрут голосами персонажей голливудских фильмов, Антон Табаков — философским баритоном кота Матроскина, а автоблогер AcademeG предложит провести тест-драйв вашей машины.

Используйте с любого устройства


Навигатор подходит для операционных систем Android и iOS.

2ГИС адаптировал навигатор под Android Auto и Apple CarPlay. Стройте маршрут на головном устройстве автомобиля, чтобы телефон был доступен для звонков и переписки. Следить за экраном не нужно: магнитола озвучит маневры и предупредит о камерах.

Для тех, кто путешествует пешком, есть версия для Apple Watch. Спрячьте смартфон и освободите руки для мороженого или объятий — а дорогу подскажут умные часы.

Путешествуйте по всей России


2ГИС запустил безграничную карту страны. Навигатор построит маршрут до центра любого города по федеральным трассам, покажет заправки, кафе, туалеты и места отдыха по дороге. Чтобы находить организации и лучше ориентироваться в городе назначения, нужно загрузить его в приложение 2ГИС.

Навигатор 2ГИС — незаменимый помощник для жителей большого города и тех, кто много путешествует. Он поможет в ежедневных передвижениях и дальних поездках, прогулках по туристическим местам и ориентации в незнакомых районах. Приложение не займет много места в памяти смартфона и сэкономит время и нервные клетки.

Возрастное ограничение для приложения — 18+.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем