V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Молодые специалисты «ЕвроХима» подарили Котельниково обновленный сквер

Молодые специалисты «ЕвроХима» подарили Котельниково обновленный сквер

Акция прошла в честь юбилея компании

В честь юбилея компании сотрудники Гремячинского ГОКа облагородили местный Сквер любви

В городе Котельниково продолжается работа по программе «20 добрых дел "ЕвроХима"», реализуемой в честь 20-летия со дня создания компании «ЕвроХим». В 2021 году юбилей — 15 лет со дня образования — отмечает также «ЕвроХим-ВолгаКалий». Силами этого предприятия в Котельниковском районе строится большой промышленный комплекс по добыче и обогащению калийных солей Гремячинского месторождения. Параллельно со строительством ведется большая работа по повышению качества жизни местного населения и развитию социальной сферы Котельниково.

На протяжении нескольких лет компания проводила в городе конкурс социальных проектов, направленный на реализацию лучших гражданских инициатив. На средства, полученные за победу в конкурсе, в 2014 году жители построили Сквер влюбленных.

Небольшая общественная площадка расположена на берегу реки. Трехметровое Дерево Любви в центре сквера стало надежным хранителем замков, которые молодожены вешают в залог крепости отношений. На Мостике Желаний пары забрасывают ключи в реку. В сквере также установлена Скамья Примирения специально для того, чтобы сближать людей и улучшать их отношения.

Со временем общественная площадка пришла в упадок. А ведь раньше влюбленные пары приезжали сюда, чтобы на символичном железном дереве повесить свой замок верности, произнести клятву любви на красивом мостике, сделать памятные свадебные фотографии.

В честь 20-летия компании молодые сотрудники Гремячинского ГОКа решили сделать своему городу красивый подарок. И в рамках акции «20 добрых дел "ЕвроХима"» специалисты предприятия своими силами облагородили сквер: выкосили сорную траву, почистили плитку, покрасили лавки, урны и мостик. Своей бескорыстной работой ребята показали, что сделать мир вокруг чуточку красивее — это совсем просто и под силу каждому.

Молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» очень надеются, что Сквер любви снова станет востребованным и популярным местом и в дальнейшем будет только совершенствоваться и радовать котельниковцев.

Новости социальной сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем