V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-з.

758мм 48%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дождь льет плотной стеной: на Волгоградскую область обрушился тропический шторм

Дождь льет плотной стеной: на Волгоградскую область обрушился тропический шторм

Волгоградцы уверяют, что плотные потоки дождя хлынули на Суровикинский район

На Суровикинский район Волгоградской области сегодня, 16 августа, обрушился обещанный синоптиками ливень. По словам горожан, дождь застал их врасплох прямо на трассе.

— Мы проезжали через Суровикино около часа назад, дождь стоял плотной стеной, — рассказали волгоградцы. — Тучу мы проехали, но она еще не растеряла своей мощи, идет на Калач-на-Дону.

К слову, еще накануне федеральный прогностический центр «Метео» предупреждал горожан о надвигающейся непогоде.

— Мезоциклон, постепенно заполняясь, переместится на восток Черного моря, — прокомментировал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. — Свое влияние он распространит на Волгоградскую область и Калмыкию. Ждем весь комплекс неблагоприятных явлений: грозы, ливни, град, шквалы ветра — в республиках Северного Кавказа, на Черноморском побережье, в Ставропольском крае, Волгоградской и Ростовской областях. Температура днем понизится до 25–30 градусов везде, за исключением Астраханской области: там ожидается около 35 тепла.


Волгоградцы, в это время отдыхающие на пляжах Анапы, оказались в ловушке. О своей борьбе с капризами погоды горожане накануне рассказали V1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем