V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия Волгограда пообещала штрафовать за стихийные свалки

Мэрия Волгограда пообещала штрафовать за стихийные свалки

С начала года коммунальщики убрали уже более 40 мест накопления отходов

Свалки в Волгограде образуются с завидной регулярностью

Администрация Волгограда объявила войну стихийным свалкам, образующимся в основном в частном секторе. Работы по уборке мусора идут практически во всех районах города.

До конца недели планируется закончить уборку свалки в поселке Купоросном Советского района Волгограда. Оттуда уже вывезли более 400 кубометров бытового мусора.

Еще около 200 кубометров отходов в ближайшее время уберут с улицы Батюка в Дзержинском районе, продолжается зачистка территории от строительного мусора на пересечении улиц Репина и Зорге в Краснооктябрьском районе.

— В ближайшее время аналогичная работа стартует в Красноармейском районе: сегодня по результатам открытого аукциона определен исполнитель на ликвидацию несанкционированных скоплений отходов общим объемом более 340 кубометров, — уточнили в мэрии. — Согласно условиям контракта, уборка должна быть завершена в течение 30 дней с момента заключения договора. Техническое задание включает ликвидацию несанкционированных свалок на подъеме дороги по улице Куйбышева; на земельном участке в районе улицы Морской, 78 (поселок Верхняя Судоверфь); в районе частных домовладений на улице Дальней: напротив дома № 12 на склоне оврага; в частном секторе напротив дома Новоаннинской, 19, между Сарептской мельницей и железной дорогой, на участке по улице Джека Лондона напротив бывшего завода шпалопропитки по направлению к жилому массиву по улице Гремячинской и улице Удмуртской; перед въездом на территорию бывшего мачтозавода; по улице Удмуртской напротив домов № 3 и 5 в районе ГСК № 18 и металлических гаражей по направлению к железнодорожному полотну.

В мэрии также отметили, что всего с начала года на официальные полигоны вывезено более 300 тысяч кубометров мусора с несанкционированных свалок. С начала года в городе убрано 45 стихийных мест накопления мусора. Некоторые убирались на следующий день после обращения жителей.

В администрации города подчеркнули — большая часть свалок в районах Волгограда образуется из-за самих жителей. Недобросовестные горожане начинают свозить бытовой и строительный мусор на участки, в том числе ранее очищенные от мусора. Чтобы предотвратить на очищенных территориях повторное образование свалок, районные администрации регулярно проводят рейдовые мероприятия, направленные на выявление и привлечение к административной ответственности лиц, нарушающих правила благоустройства.

Если рядом с вашим домом образовалась свалка бытовых отходов, а коммунальщики не реагируют, позвоните или напишите нам в редакцию, сделайте фото, снимите видеоролик и пришлите нам. Будем вместе бороться за чистоту города.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем