V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Там уже даже змеи ползали: на севере Волгограда ликвидировали стихийную свалку

Там уже даже змеи ползали: на севере Волгограда ликвидировали стихийную свалку

На горы мусора жаловались жители поселка Забазный

В этой куче мусора завелись грызуны и пресмыкающиеся

Жители поселка Забазный в Тракторозаводском районе Волгограда утопают в мусоре. Люди жаловались, что в кучах мусора завелись крысы и даже змеи.

— Поселок Забазный, улица Болвинова, — пишут в редакцию читатели V1.RU. — Были крысы, но недавно наткнулась сразу на нескольких змей. Пришлось идти в обход. Можно ведь как-то пригнать спецтехнику, расчистить это всё… Приезжали трактор и машина, чистили это всё, вывозили. Чего сейчас ждут — непонятно.

В администрации Волгограда заявили, что свалка в Забазном уже ликвидирована и жители могут не опасаться ни мусора, ни грызунов, ни рептилий:

Сейчас площадка выглядит вот так

— Вывозом твердых коммунальных отходов (ТКО) с данной контейнерной площадки занимается региональный оператор ООО «Ситиматик-Волгоград», — рассказали в мэрии города. — Получив сигнал от жителей домов по улице Болвинова, специалисты МБУ «ЖКХ Тракторозаводского района» связались с региональным оператором, которому указали на необходимость оперативного вывоза мусора. По данным ООО «Ситиматик-Волгоград», контейнерная площадка в настоящее время зачищена от ТКО.

Добавим, мэрия проверяет еще одно сообщение от жителей по факту образования стихийной свалки — на улице Чекистов в поселке Верхнезареченском.

— Контейнерная площадка, находящаяся рядом с домом по улице Чекистов, 39, также находится в зоне ответственности регионального оператора ООО «Ситиматик-Волгоград», — добавили в администрации. — Жалоб в администрацию района на несвоевременный вывоз до настоящего момента не поступало, на основании полученного сигнала специалисты организуют выездную проверку, после чего в оперативные сроки будут приняты меры по решению проблемы с вывозом ТКО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем