V1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Волгограде
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

762мм 67%
Подробнее
USD 88,17
EUR 92,02
Город Поисковики Ростовской области ищут родственников погибшего в 1943 году бойца из Калача-на-Дону

Поисковики Ростовской области ищут родственников погибшего в 1943 году бойца из Калача-на-Дону

Александр Ветров числился погибшим в январе 1943 года

Фотографий Александра Ветрова, увы, не сохранилось | Источник: поисковый отряд «Донской»Фотографий Александра Ветрова, увы, не сохранилось | Источник: поисковый отряд «Донской»
Фотографий Александра Ветрова, увы, не сохранилось
Источник:

Поисковики из Ростовской области ищут в Волгограде родственников ветерана Александра Ветрова. Согласно архивным документам, он был призван на фронт из Калача-на-Дону.

— Наш сводный поисковый отряд «Донской» имени Анатолия Калинина обращается к волгоградцам с огромной личной просьбой, — рассказали корреспонденту V1.RU поисковики. — Мы ищем родных Александра Николаевича Ветрова. Как нам удалось установить, Александр Ветров родился в 1921 году. На фронте он был шофером 25-го гвардейского отдельного танкового полка, 6-й гвардейской моторизованной бригады. Установлено, что он был убит в январе 1943 года.

Поисковики разыскивают родственников Александра Ветрова, чтобы сообщить им о месте его захоронения | Источник: поисковый отряд «Донской»Поисковики разыскивают родственников Александра Ветрова, чтобы сообщить им о месте его захоронения | Источник: поисковый отряд «Донской»
Поисковики разыскивают родственников Александра Ветрова, чтобы сообщить им о месте его захоронения
Источник:

Останки бойцов, в том числе и Александра Ветрова, были найдены поисковиками в забытых захоронениях.

— 6 августа в хуторе Сусат Семикаракорского района с воинскими почестями состоялось перезахоронение одиннадцати бойцов и командиров Красной армии, отдавших жизнь за освобождение нашей Родины. Их останки были найдены поисковиками в трех позабытых захоронениях. Все бойцы погибли в Ростовской области в январе-феврале 1943 года. Имена всех их удалось установить, — рассказали поисковики. — Сейчас нам необходимо сообщить родным о месте настоящего захоронения бойца.

Если вы являетесь потомком Александра Ветрова, знаете его родственников — свяжитесь с нами. Мы передадим контакты поисковикам и расскажем историю еще одного потерянного героя.
Звоните8-917-840-00-50
Мы в соцсетях

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления