V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Фасад «Интуриста» отремонтирует фирма, причастная к появлению в Волгограде «золотого» памятника Ленину

Фасад «Интуриста» отремонтирует фирма, причастная к появлению в Волгограде «золотого» памятника Ленину

Со здания на Аллею Героев уже начали падать куски штукатурки

В центре Волгограда начали ремонт гостиницы «Интурист». Предполагается, что после окончания реставрации зданию вернут исторический облик, замазав многочисленные трещины на фасадах и восстановив обваливающуюся лепнину.

Покрывшуюся трещинами часть здания уже затянули в леса

—Здание было построено в 1957 году, — рассказали в комитете государственной охраны объектов культурного наследия Волгоградской области. — Автором проекта был заслуженный архитектор СССР Борис Гольдман.

Работы предполагается завершить до конца года

Обследование здания показало, что на облицовке фасада образовались трещины, имеются повреждения конструкций и декоративных элементов, фасад загрязнен.

Подрядчик обещает провести реставрацию, не изуродовав историческое здание

Подрядчик должен будет отреставрировать поврежденные участки, обновить температурные деформационные швы, сохранив при этом элементы декора.

С балкона «Интуриста» уже не раз падали куски бетона

—По индивидуальному заказу на основании лабораторных исследований исторического материала отделки фасадов изготовят специальную декоративную штукатурку для финишного слоя, — подчеркнули в администрации Волгоградской области. — Плиту углового балкона укрепят арматурной сеткой, утраченные детали восстановят. Специалисты подчёркивают, что все реставрационные работы проводят в строгом соответствии с технологическими рекомендациями. Ремонт планируют завершить до конца 2021 года.

Фасады обещают отремонтировать и почистить

Известно, что работы по реставрации фасадов «Интуриста» будет выполнять ООО «Линт», в списке учредителей которого числилась Роза Штоббе, причастная также к компаниям ООО «Стройпортал» и ООО «ПО «Промстройреставрация»». Среди объектов, которые уже отремонтировала компания — Выполнение работ по ремонту покрытия пешеходных дорожек, расположенных на склоне Набережной им.62-й Армии, Выполнение работ по благоустройству Набережной им.62-й Армии со стороны ул. им. маршала Чуйкова (ремонт плиточного мощения тротуара). Эта же компания ремонтировала туалеты в администрации Волгоградской области и была причастна к ремонту памятника Ленину в Краснооктябрьском районе, ставшему в итоге «золотым», а также к памятнику Ролику на острове Людникова.

Часть здания огородили забором, но активная фаза работ еще не начата
Несмотря на ремонт гостиница продолжает работу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем