V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В центре Волгограда сорвали сроки ремонта дороги у инфекционного госпиталя

В центре Волгограда сорвали сроки ремонта дороги у инфекционного госпиталя

Администрация Волгограда не видит в этом ничего сверхъестественного в опоздании с освоением 1 800 000 рублей

Сделать парковку у инфекционного госпиталя должны были еще к 1 августа

Сроки обустройства парковочных карманов и тротуаров на улице Пражской в центре Волгограда у инфекционного ковидного госпиталя в больнице № 3 сорваны. Работы должны были завершиться еще 30 июля, но пока горожан встречают лишь развороченная земля, горы щебня, бывшего в употреблении асфальта и незакрепленные бордюры. На строительной площадке нет ни одного рабочего, а администрация Волгограда считает, что ничего критического в этом нет.

В администрации Волгограда настаивают, что смогли сохранить часть деревьев. Наверное, то, что хорошо заметно справа

Напомним, заказчиком реконструкции улицы Пражской на участке от улицы Советской до проспекта Ленина стало МБУ «Волгоградзеленхоз», выделившее без конкурса 1 800 000 рублей единственному подрядчику — ООО «Тайм». По данным из открытых источников, это ООО, директором и учредителем которого является предприниматель Андраник Саплекчян, до этого выигрывало только один госконтракт — по освоению почти 2,5 миллиона рублей на ремонте улицы Изобильной в поселке имени Кирова в Светлоярском районе.

Застать на стройплощадке рабочих так и не удалось

Реконструкция этому участку действительно давно требовалась — паркующиеся у инфекционного госпиталя в бывшем ортопедическом корпусе больницы автомобили стабильно перекрывали часть улицы Советской или залезали на газоны. Работы должны были начаться 2 июля и завершиться 30 июля текущего года. На сегодня, 20 августа, работы остановились примерно на середине и так и не завершены.

Еще 20 дней назад работы должны были быть сданы

При этом подрядчик рассказывал корреспонденту V1.RU, что давно бы уже завершил порученное ему благоустройство, если бы не волокита со стороны городских чиновников, постоянно менявших план ремонта — то отводящих под вырубку часть деревьев, то наоборот — запрещающих это делать. Но в итоге под топор отправились несколько мощных здоровых деревьев и целая аллея сирени и других кустарников. Вместо них на Пражской уже хорошо заметен ставший традиционным для города очередной мини-плац из тротуарной плитки и с подвергшимися «санитарной обрезке» стволами.

Вместо срубленных деревьев и кустов чиновники обещают что-то посадить

Благодаря вниманию общественников удалось сохранить и еще одну особенность благоустройства центра Волгограда — гранитные бордюры. Старый гранит возвращен на прежнее место, но на отделку всего парковочного кармана и тротуара его не хватило. Недостаток был восполнен новыми бетонными блоками.

Интересно, как во времена СССР смогли обойтись в центре Волгограда одним гранитом и без бетонных бордюров?

Впрочем, активных работ на улице Пражской так и не ведется, несмотря на 20-дневное превышение сроков ремонта. Корреспонденту V1.RU так и не удалось застать на месте рабочих, стремящихся завершить начатое. Выключен и обнаруженный в открытых источниках номер сотового телефона Андраника Саплекчяна.

Благоустройства у госпиталя пока не заметно

В администрации Волгограда, потратив три дня на подготовку комментария о причинах срыва сроков реконструкции, сообщили, что сроки завершения работ были смещены из-за необходимости внесения изменений в первоначальный проект. Изменения потребовались, чтобы сохранить как можно больше деревьев на месте будущей парковки. Взамен чиновники обещают высадить несколько других растений, не уточняя, впрочем, каких именно — дубов, вязов, тополей, амброзии или лебеды.

Ливневки на Пражской давно и наглухо забиты землей

— Для удобства пациентов медицинского учреждения по улице Пражской принято решение оборудовать парковочное пространство и обновить тротуарную дорожку, — сообщили в пресс-службе мэрии. — В условиях сложившейся застройки в данном районе организовать парковку большей площадью или иной конфигурации не представляется возможным. В ходе работ принято решение внести изменения в проект с целью максимального сохранения деревьев, попадающих в зону строительства — из 9 деревьев сохранены 8. Взамен одного демонтированного дерева на территории района будут высажены другие растения. Внесение корректировок в проект потребовало времени, в связи с чем смещены сроки окончания работ на объекте. К настоящему моменту рабочие демонтировали старый асфальт и уложили щебеночно-песчаное основание. Завершающий этап — укладка нового асфальта — будет произведен до конца текущей недели согласно новому графику.

Чиновники обещают, что работы будут закончены уже на этой неделе

Вы верите, что администрация Волгограда говорит правду и в понедельник, 23 августа, это место будет полностью отремонтировано и сиять новизной?

Конечно, да! Разве могут врать подчиненные нашего лучшего главы администрации Виталия Лихачёва?
Вы, что, еще верите тому, что говорят в городской администрации? Этот бардак еще затянется надолго
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем