V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема «Запах такой, что на глаза слезы наворачиваются»: под Волгоградом реку Мечетку топят канализационные стоки

«Запах такой, что на глаза слезы наворачиваются»: под Волгоградом реку Мечетку топят канализационные стоки

По словам горожан, звонки в аварийную службу ни к чему не привели

В поселке Городище под Волгоградом жители уже несколько дней вынуждены дышать зловонным запахом разлившихся канализационных вод. По словам жителей поселка, они не раз обращались в аварийную службу, но реакции никакой не последовало.

— Это уже не в первый раз так рвет трубы, — рассказали городищенцы. — Вечером у нас здесь просто невозможно дышать. Запах такой, что на глаза слезы наворачиваются. Мы не раз звонили в аварийку, нам там, во-первых, нахамили, ответив: «Что вы от нас хотите?». Ну хотя бы вызвать бригаду хотим. Во-вторых, с пятницы так никто и не приехал.

В администрации Городищенского района Волгоградской области рассказали, что действительно произошел порыв в трубопроводе, соединяющем Волгоград и Городище. Как заверили в МУП ЖКХ «Городищенское», порыв сегодняшний. Однако фото ниже было сделано еще несколько дней назад.

Черные пятна разливаются по поверхности реки

— В трубопроводе канализационные воды идут под большим давлением и вверх, в гору. Порыв в ближайшее время будет устранен, — рассказал корреспонденту V1.RU глава Городищенского района Андрей Кагитин. — Мы проведем внутреннюю проверку и выясним, почему на обращения жителей не отреагировали своевременно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем