V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «По второму номеру ехали»: в Волгограде пожарный сделал необычное предложение своей будущей жене

«По второму номеру ехали»: в Волгограде пожарный сделал необычное предложение своей будущей жене

Мужчину поддержали боевые товарищи

Она сказала «да!»

Два красных пожарных КАМАЗа летят по улице. Когда до адреса остается несколько сотен метров, водители включают сирены и мигалки. Но — ничего не горит. А вот помощь требуется. Пожарный 20-й пожарно-спасательной части Виталий Долбаев едет делать предложение руки и сердца своей девушке.

Поддержать коллегу в столь важном событии приехали два отделения пожарных

На столь ответственный выезд два отделения пожарно-спасательной части экипировались по полной — боевка, сапоги, краги, каска, радиостанция. Ведь в груди у двух молодых жителей Волгограда пылает настоящий огонь — огонь любви.

— Сегодня я еду делать предложение своей любимой девушке, — рассказал Виталий Долбаев. — Пора уже сделать этот ответственный шаг. В нашей профессии самое главное — надежный тыл, чтобы дома ждали. Мы спасаем тысячи жизней — проживаем одну, а вот с кем ее прожить — это уже наш выбор! И я этот выбор сделал.

Коллеги Виталия с удовольствием поддержали начинание молодого человека. Напомнили не забыть цветы и даже шутили, что едут на «тушение пожара» повышенного, второго номера сложности.

Два любящих сердца скоро соединятся в одну семью

Сослуживцы возлюбленной Виталия, Валентины, тоже надолго запомнят этот день. Они вышли на шум пожарных автомобилей и увидели спешащего к ним пожарного. Девушка узнала своего молодого человека, но, когда он опустился перед ней на колени и достал коробочку с обручальным кольцом, не смогла сдержать эмоций.

— У меня просто нет слов! Меня до сих пор трясет, — делится впечатлениями девушка. — Не ожидала, честно! Я рада, что у меня есть такой мужчина-пожарный рядом со мной, который всех нас оберегает.

Разумеется, отказать она не смогла.

Молодые люди вместе почти четыре года, поэтому оба уверены, что уже готовы к созданию семьи. Близкие, друзья и коллеги, которые стали свидетелями оригинального предложения руки и сердца, пожелали молодым долгих и счастливых лет вместе.

— Не каждый день товарищ просит о такой просьбе. Всё получилось, как задумывали, — делится коллега пожарного, помощник начальника караула 20-й пожарно-спасательной части Евгений Дерюжкин. — Самое главное — спасибо руководящему составу, который позволил это сделать. Хочу пожелать Валентине терпения и понимания. Я знаю Виталия не первый год. Он горит своей профессией, очень любит свое дело. Всегда с удовольствием приходит на работу, поэтому самому близкому человеку остается только поддерживать и всегда ждать дома.

В ГУ МЧС пояснили, что столь экстравагантное предложение было сделано по пути к месту тренировки по отработке навыков и приемов пожаротушения. Поэтому нецелевой траты бюджетных средств, а также использования служебного транспорта в личных целях не допущено.

Как вы считаете, пожарный и его руководство могли позволить такое использование служебной машины и расчета?

Конечно. Это же так мило и здорово.
Так делать нельзя, но когда очень хочется - то можно
Задача пожарных расчетов и машин - тушить пожары, а не использоваться в личных целях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем