V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

сев.

758мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город фоторепортаж Королевские беседки и деревья в горшках: смотрим, во что превратили проспект Жукова в Волгограде

Королевские беседки и деревья в горшках: смотрим, во что превратили проспект Жукова в Волгограде

Фоторепортаж с земли и с воздуха

Работы подрядчик ведет без перерывов из-за жары или непогоды

На западе Волгограда продолжается реконструкция бульварной зоны проспекта Жукова. Накануне там началась высадка растений. Корреспонденты V1.RU решили посмотреть, что удалось сделать на словах и на деле подрядчику, выигравшему многомиллионный контракт.

Грозит ли Дзержинскому району опустынивание, пока не ясно, но выглядит участок голо

Подрядчиком по проекту благоустройства стало ООО «Креско» с уставным капиталом в 10 тысяч рублей и среднесписочным числом работников в 11 человек. По данным из открытых источников, компания располагается в одном офисе с ООО «Нефтебаза Максойл» и ранее уже выигрывала 49 госконтрактов, причем исключительно на поставку битума, дизельного топлива, бензина и прочих нефтепродуктов. Тем не менее именно поставщику битума доверили многомиллионное благоустройство бульварной части проспекта Жукова.

По заверениям мэрии, здесь же рабочим пришлось проложить буквально с нуля полив и коммуникации

В мэрии Волгограда 24 августа корреспонденту V1.RU сообщили о том, что накануне подрядчик как раз приступил к высадке растений на проспекте.

К новым деревьям проведена система полива
Рабочих на объекте действительно очень много, и каждый занят делом

— Воспользовавшись благоприятной погодой для высадки растений, подрядная компания приступила к озеленению бульварной зоны проспекта имени Жукова. Первые несколько десятков катальп уже украсили обновляемую территорию. Вскоре в дополнение к существующим здесь высадят порядка 400 деревьев и более 3000 кустарников, — рассказали в ведомстве. — Ассортимент растений, которые в текущем году высадят на бульварной зоне, разнообразный: ели, сосны, можжевельник, туи, катальпы, клены и другие сорта высотой от двух до четырех метров. Также идет подготовка территории под укладку рулонного газона площадью порядка 4000 квадратных метров. Уход за молодыми саженцами и травяным покрытием обеспечит уже смонтированный поливочный водопровод протяженностью свыше двух километров. В настоящее время специалисты завершают тестирование работы водовода и оросителей.

Подрядчик восстанавливает и лестницы, ведущие к бульвару
Ходить здесь не очень удобно, но в мэрии уверены, что так будет не всегда

Пока еще волгоградцам, живущим в Дзержинском районе города, достаточно сложно привыкнуть к изменениям, однако больше всего горожан волнуют пешеходные дорожки, которые всё еще не готовы.

— Кроме этого, на бульваре в границах от улицы имени Хорошева до Самарского разъезда близится к концу мощение пешеходной зоны площадью более 5000 квадратных метров. Работы выполнены на основных тротуарах, в настоящее время специалистам остается сформировать примыкания. На объекте уже установлены новые фонари с 49 светоточками, а также 35 камер видеонаблюдения, — рассказали в мэрии.

За новой благоустроенной зоной будут пристально наблюдать

К слову, сегодня на благоустраиваемой территории проспекта Жукова в Волгограде начали установку новых кованых беседок. Они не спасают от дикого пекла, но выглядят довольно мило.

Новые беседки сегодня готовили к установке
Впереди еще много работы
Редкие деревья должны будут создавать здесь тень
Рабочие укладывают плитку на пешеходные аллеи

— В ближайшие недели специалисты подрядной организации установят различные кованые фигуры, в том числе скамью «примирения», композиции «Автомобиль» и «Велосипеды», арку «Сердце», а также лавочку в виде фортепиано. Около ЗАГСа расположатся ротонда и арт-объект «Свадебные кольца», где молодожены смогут организовывать фотосессии, — заявили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем