V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгоградской области потратят миллион на ликвидацию видимой из космоса свалки

В Волгоградской области потратят миллион на ликвидацию видимой из космоса свалки

Фирму, которая бы ликвидировала несанкционированное место накопления отходов, ищет администрация Городищенского района

Свалка образовалась в конце улицы Гидротехнической рабочего поселка Городище

Администрация Городищенского района Волгоградской области планирует потратить 1 миллион 348 тысяч 168 рублей на ликвидацию стихийной свалки на улице Гидротехнической. Аукцион находится уже на этапе определения исполнителя.

Старые покрышки валяются вперемешку с пластиком и шифером

Как следует из технического задания, исполнитель должен будет собрать, загрузить и отвезти в специально отведенное для этого место строительный мусор и прочие отходы. Перевозка на несанкционированные полигоны или закапывание их на сельскохозяйственных полях категорически запрещены.

Огромные кучи мусора видно даже из космоса

«Работа может быть выполнена собственными силами или с привлечением субподрядчиков. Привлечение субподрядчиков не влечет изменение контракта и объемов работ по контракту», — говорится в техническом задании. «Подрядчик производит фотофиксацию мест сбора отходов "до" и "после" проведения работ и предоставляет ее результат Заказчику на бумажном носителе и в электронном виде в цветном исполнении в формате 10 х 15 вместе с актом выполненных работ. На фотографиях должна быть указана дата фотосъемки и привязка к местности. Работы должны выполняться с соблюдением требований экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и других норм, действующих на территории Российской Федерации. Подрядчик должен обеспечить очистку территории от отходов. Наличие на территории ликвидации комков, торчащей проволоки, остатков боя бетона или кирпича после окончания производства работ не допускается».

Иногда весь этот мусор загорается

Закупка проводится среди субъектов малого и среднего предпринимательства, оплата выполненных работ будет выполнена за счет бюджета Городищенского городского поселения на 2021 год.

На уборку территории отводится всего 20 дней

Известно, что ликвидировать планируется свалку в конце улицы Гидротехнической, которую видно даже на спутниковых снимках. Территорию должны очистить за 20 дней с момента заключения контракта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем