V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

747мм 57%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город проблема «Жалоб нет — нет проблем?»: на севере Волгограда из кранов течет вода с песком

«Жалоб нет — нет проблем?»: на севере Волгограда из кранов течет вода с песком

Несъедобные добавки примешиваются к воде как минимум неделю

На дне сливного бачка много песка

Жители девятиэтажки по адресу Жолудева, 36, вот уже неделю пьют воду с примесью песка. На проблему, по словам волгоградцев, никто не реагирует.

— Уже неделю обнаруживаем в воде песок, — жалуются жители дома. — Из-за этого «летит» арматура, смесители, стиралки. Сначала проблема была в соседнем, 38-м доме, а теперь добралась и до нас. Сегодня пригласили сантехника из-за того, что потек унитаз. Он разобрал фильтр — а там песок. Песок и в бачке. Управляющий и председатель ТСЖ писали в Роспотребнадзор и прокуратуру — безрезультатно. Позвонили сами — нам ответили, что от жильцов жалоб нет, а значит и проблем тоже нет. Получается, надо всем взять и написать, коллективно. Может быть, тогда дело сдвинется с мертвой точки?

Фильтры тоже забиты песком

V1.RU запросили информацию о подаче воды с несанкционированными примесями в управляющей компании и «Концессиях водоснабжения». На момент публикации ответа от «Концессий» не поступило.

Напомним, это уже не первый за последнее время случай, когда в питьевой водопроводной воде оказывается песок. В конце июля с аналогичной проблемой столкнулись жители поселка Верхнезареченского в Тракторозаводском районе Волгограда. В «Концессиях водоснабжения» тогда пояснили, что песок в трубы попал из-за повреждения водовода.

Если вы столкнулись с аналогичной проблемой — позвоните или напишите нам в редакцию. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах. Также нам можно писать и на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем