V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Волгоград назвали некомфортным для жизни городом

Волгоград назвали некомфортным для жизни городом

Рейтинг качества городской среды составил Минстрой России

Хороши в городе только общественные пространства

Волгоград оказался на предпоследнем месте среди городов-миллионников по индексу качества городской среды в 2020 году. Рейтинг составил Минстрой РФ.

Волгоград со своими 159 баллами расположился на предпоследней строчке рейтинга, уступив Новосибирску, но при этом обойдя Омск. Довольны волгоградцы только одной из шести позиций рейтинга — общегородским пространством. По всем остальным категориям, среди которых жилье и прилегающие пространства, улично-дорожная сеть, озелененные пространства, общественно-деловая, социально-досуговая инфраструктура и прилегающие пространства город получил «неуд». Лидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург и Казань.

Добавим, индекс качества городской среды — инструмент для оценки качества материальной городской среды и условий ее формирования, позволяющий использовать результаты оценки для создания рекомендаций по улучшению среды. Он используется Минстроем в том числе для определения размера субсидии из федерального бюджета на реализацию государственных программ субъектов РФ и муниципальных программ формирования современной городской среды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем