V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 63%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город «Сухая» среда: в Волгограде и области 1 сентября станет днем трезвости

«Сухая» среда: в Волгограде и области 1 сентября станет днем трезвости

Купить алкоголь можно будет только в общепите, но пить придется сразу

В некоторых магазинах предупреждают покупателей заранее

В Волгограде и области 1 сентября, в День знаний, вводится сухой закон. В регионе на сутки вступает запрет на розничную продажу алкоголя. В некоторых магазинах уже повесили таблички с напоминанием о грядущих ограничениях.

— Уважаемые покупатели! 1 сентября 2021 года действует запрет на продажу алкогольной продукции, — обращается к посетителям администрация магазина.

Напомним, День зданий — один из нескольких дней, в которые на территории Волгограда и области вводится запрет на продажу алкоголя. Ограничения вступают в силу согласно региональному закону.

— На территории Волгоградской области устанавливается запрет на розничную продажу алкогольной продукции в день проведения общеобразовательными организациями мероприятий, посвященных окончанию учебного года, в День защиты детей — 1 июня, День молодежи и День знаний, — говорится в документе. — В течение суток в даты проведения данных праздников продавать спиртные напитки запрещено. Запрет действует в городских поселениях, сельских поселениях, городских округах, на территории которых расположены такие общеобразовательные организации.

Закон не распространяется на продажу спиртного в заведениях общественного питания, однако запрещает им реализовывать горячительные напитки навынос.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем