V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Под Волгоградом уроженца Душанбе оштрафовали за распространение неонацистских заповедей

Под Волгоградом уроженца Душанбе оштрафовали за распространение неонацистских заповедей

Дмитрий Козин не знал, что сделал репост экстремистского материала

Дмитрий Козин сделал репост запрещенных материалов на своей странице «ВКонтакте»

В городе-спутнике Волгограда — Волжском — местного жителя привлекли к административной ответственности за распространение экстремистских материалов. Суд оштрафовал Дмитрия Козина за репост записи запрещенной тематики. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов региона, мужчина признал вину в совершённом правонарушении.

— Он пояснил суду, что действительно разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» указанный материал, — рассказали в пресс-службе судов Волгоградской области. — Однако намерения распространять его не было. Он не знал, что указанный текст признан запрещённым и экстремистским, и уверил, что впредь будет внимательнее при использовании интернет–ресурсов и, возможно, перестанет ими пользоваться, чтобы избежать подобных ситуаций.

Уроженец Душанбе Таджикской ССР разместил на своей стене «ВКонтакте» список неонацистских заповедей, запрещенных на территории РФ. Волжский городской суд признал Дмитрия Козина виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф в размере двух тысяч рублей. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем