V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Руки в кровь, тащил волоком: волгоградец выловил напротив центра города огромного сома (видео)

Руки в кровь, тащил волоком: волгоградец выловил напротив центра города огромного сома (видео)

Вытащить рыбку помогли два рыбака, расположившихся по соседству

Сом на 17 килограммов

Пожилой любитель рыбалки Александр Попов выловил в Волге сома длиной больше метра и весом 17 килограммов. С рыбиной пришлось серьезно повоевать.

— В выходные дело было, — рассказал мужчина. — Отправился на Волгу порыбачить на хищника. В качестве насадки взял печенку. Первым клюнуло у соседа, да так, что тот аж испугался. Но леска у него тоньше была, сом ушел.

Мужчина уверяет: поклевки сома шли как по расписанию — раз в полчаса. Следующая поклевка была уже у него:

— Леска диаметром 0,4 миллиметра, а поводок-то тоньше, — эмоционально рассказывает рыбак. — Удилище, карповик, в дугу, сом в траву тянет. Ну, думаю, все. Уйдет в траву — пообрывает все. Тут мужики рядом стояли, увидели, что у меня что-то здоровое, кинулись на помощь. Вытянули в итоге вот такого красавца. Наверное, на адреналине, потому что потом, когда уже все успокоилось, я его даже поднять не смог — до дома волоком тащил. Дома положил в ванную — он как раз от края до края оказался. Жена говорит, килограммов 17 в нем как минимум. Рыбкой теперь обеспечен надолго. Руки, правда, в кровь содрал, пока тащил. До сих пор никак не заживут. Но это — дело поправимое.

Осень — это время, когда рыба готовится к зиме и активно набирает вес. Присылайте нам свои фотографии достойных трофеев, шлите короткие ролики. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также мы принимаем сообщения на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем