V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Братьям надо помогать: волгоградский противочумный институт купит для Вьетнама аппарат для выделения ДНК из крови

Братьям надо помогать: волгоградский противочумный институт купит для Вьетнама аппарат для выделения ДНК из крови

Закупка осуществляется в рамках международной помощи дружественной республике

Работать на аппарате будут российские ученые

Федеральное казенное учреждение здравоохранения «Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека ищет подрядчика, который бы поставил лабораторное оборудование в братскую республику Вьетнам. Закупка обойдется в 7 400 000 рублей, выделенных из бюджета Российской Федерации.

Как следует из технической документации, размещенной на сайте госзакупок, оборудование приобретается в рамках осуществления мероприятий по оказанию международной помощи по развитию и укреплению российско-вьетнамского взаимодействия в области обеспечения санитарно-эпидемиологического надзора. Цена контракта включает в себя все расходы поставщика, связанные с поставкой товара, в том числе общую стоимость всего товара, включая доставку грузополучателю, упаковку и маркировку, погрузо-разгрузочные и пусконаладочные услуги, ввод в эксплуатацию, инструктаж специалистов грузополучателя по пользованию и эксплуатации поставленного товара, расходы на страхование, уплату таможенных пошлин, налогов (включая НДС), сборов и другие обязательные платежи, которые Поставщик должен выплатить в связи с выполнением обязательств по контракту в соответствии с законодательством Российской Федерации. Получателем груза числится Вьетнамско-Российский Тропический научно-исследовательский и технологический центр в Ханое, причем получатель освобождается от уплаты всех налогов и пошлин.

Российско-вьетнамскому центру потребовался процессор магнитных частиц для очистки нуклеиновых кислот, клеток и белков для автоматизированного выделения ДНК и РНК из цельной крови, плазмы, сыворотки крови и других биологических образцов. Оборудование должно быть выпущено не ранее, чем в 2020 году, иметь инструкцию на русском языке, обладать возможностью сохранять в памяти последние 100 протоколов исследований и обрабатывать не менее 96 образцов за один цикл.

Электронный аукцион намечен на 24 сентября, товар должен прибыть к грузополучателю не позднее, чем 1 декабря 2021 года.

Напомним, это уже вторая крупная закупка для нужд Вьетнамской народной республики. В 2020 году, в разгар пандемии новой коронавирусной инфекции, противочумный институт выделил 14 979 900 рублей на покупку микробиологического анализатора для его поставки во Вьетнам — для укрепления взаимоотношений между Россией и дружественной республикой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем