V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности «Почему мой сын жил в сарае, как скотина?»: под Волгоградом найден мертвым пропавший без вести житель Донецка

«Почему мой сын жил в сарае, как скотина?»: под Волгоградом найден мертвым пропавший без вести житель Донецка

Мама погибшего на пожаре мужчины не верит, что это он, и требует проверить, не был ли он на положении раба

45-летний мужчина умер во время пожара 2 августа

Тело 45-летнего мужчины, которого опознали как пропавшего без вести жителя Донецка Руслана Ковалюка, нашли после пожара в сарае для скота в селе Райгороде Волгоградской области. Его мать, Галина Ковалюк, никак не ожидала получить известия о смерти. Безутешная мать хочет верить, что в развалившемся и сгоревшем дотла сарае находился всё-таки не ее сын, или добиться ответа от правоохранительных органов о том, как мужчина оказался в сарае с животными, словно раб.


— Сын много лет уезжал на заработки, в том числе и в Россию, но периодически возвращался домой, — рассказала мама мужчины Галина Ковалюк. — Но последние три года он дома уже не был. Здесь у нас, в ЛНР, он работал в шахте, в России — всё больше вахтами. У меня дочка живет в Ставрополье, там же она и подала заявление в полицию. Но мы нашли информацию о том, что в последний раз его видели в Ростове. А так как в Ставропольском крае он не появлялся, то дело о поиске передали в Ростов. Его искали и в России, и в ЛНР у нас.

Тело погибшего 45-летнего мужчины было найдено при пожаре в Светлоярском районе. Пламя вспыхнуло в селе Райгороде.

— Сообщение о пожаре поступило в понедельник, 2 августа, в 01:40, — рассказывали в пресс-службе ГУ МЧС России по Волгоградской области в августе. — В селе Райгороде горели три хозяйственные постройки на общей площади 54 квадратных метра. Пожарные расчеты 55-й пожарно-спасательной части ликвидировали горение в 02:17.


По словам родных, уже месяц они пытаются выяснить хоть что-то о своем родственнике.

— У нас нет выхода ни на кого, никуда просто, — рассказала Галина Ковалюк. — Мы даже понятия не имеем, как он мог попасть в Волгоград, кто его опознал в итоге, где его документы. Как мать я, конечно, надеюсь, что сын живой. Сколько историй было, когда человеку ставят бутылку, а потом он оказывается едва ли не во Владивостоке, вот тебе хлев, вот тебе скотина.

Мама погибшего мужчины не верит, что при пожаре был именно ее сын. Она очень надеется опровергнуть эту информацию и найти его живым.

— Мы обращались в полицию, обращались в Следственный комитет, — рассказала мама погибшего мужчины. — Там были вообще очень удивлены, что сына ищут. Я ничего не хочу сказать, но почему мой сын жил в сарае, как скотина? Где его документы были? Почему он там без прописки жил? Куда смотрел участковый? Куда все смотрели? Может быть, это и не мой сын вовсе. Я спросила у следователей, как они поняли, что это мой сын. Мне сказали, что там даже опознавать нечего, что там одни косточки остались. На днях звонила — сказали, что похоронили его. Как так? Почему без нас, как мне забрать его теперь домой? Конечно, страшно об этом думать, но я очень надеюсь, что это не мой сын. Уже месяц мы ждем результатов ДНК-экспертизы, и их всё нет.

Источник в экстренных службах региона подтвердил информацию о том, что при разборе завалов страшного пожара в Светлом Яру был найден действительно Руслан Ковалюк. Редакция V1.RU запросила информацию о произошедшем в ГУ МВД по Волгоградской области и СУ СКР по Волгоградской области.

Если вы видели Руслана в Волгограде до или после 2 августа, знали его, общались с ним на территории Волгоградской области — свяжитесь с нами. Аккаунты V1.RU есть во всех мессенджерах и социальных сетях.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем