V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Радеж» прекращает свою торговую деятельность как торговый оператор

«Радеж» прекращает свою торговую деятельность как торговый оператор

Об этом сообщил владелец бизнеса Юрий Сударев

Владелец бизнеса намерен бросить все силы на развитие овощеводческого хозяйства «БОТАНИКА»

«Радеж» прекращает свою деятельность как торговый оператор, об этом сообщил владелец бизнеса Юрий Сударев.

— Я хочу сконцентрироваться на другом действующем направлении бизнеса — это тепличный комплекс «БОТАНИКА», — пояснил Юрий Сударев. — Когда я приобрел овощеводческое хозяйство, это было для меня совершенно новое направление, приходилось много изучать и многое делать с нуля. Благодаря нацеленности на развитие и использованию лучшего мирового опыта компания стала известна за пределами области, составив достойную конкуренцию крупнейшим тепличным хозяйствам. С 2014 года в развитие тепличного производства инвестировано более 15 миллиардов рублей. Сегодня «БОТАНИКА» входит в топ-10 тепличных комплексов России. У компании большой потенциал, поэтому дальнейшие планы по развитию бизнеса связаны в первую очередь с «БОТАНИКОЙ». В связи с этим принято решение об уходе из розничной торговли и позиционировании как крупного производителя высококачественной отечественной сельскохозяйственной продукции.

Что касается «Радежа», то под этой торговой маркой продолжит работать производство: кроме продажи продуктов питания, «Радеж» активно развивает собственное производство и пекарни, продукция которых полюбилась многим покупателям. В наших планах — сохранить это направление и в дальнейшем его развивать. На сегодня собственное производство включает три пекарни, пятнадцать кулинарных производств в разных населенных пунктах, пять производств кондитерских изделий и один засолочный цех. Вся продукция сертифицирована, отработаны рецептуры, циклы производства и логистика. В настоящее время это направление востребовано у покупателей, поэтому новые торговые сети, которые в скором времени займут магазины «Радеж», намерены сохранить продукцию нашего производства. Значит, волгоградцы по-прежнему смогут покупать полюбившуюся выпечку, хлеб, кулинарную и кондитерскую продукцию хорошо известного бренда «Радеж». Мы надеемся также на развитие как прямых продаж, так и через службы доставки. К слову, большинство магазинов останется на своих местах, то есть покупатели смогут посещать привычные торговые точки «у дома», только теперь под другими названиями.

На сегодняшний день достигнута договоренность о передаче магазинов в аренду федеральным торговым сетям. Эти изменения не приведут к фактическому сокращению рабочих мест. Персоналу будет предложено остаться работать в тех же магазинах, чтобы им было комфортно и удобно, как и ранее. Я уверен в наших сотрудниках, в их профессионализме, это отлично подготовленные кадры, востребованные на рынке труда.

Все эти годы мне было приятно работать с командой торговой сети «Радеж». Вместе мы прошли большой путь длиной почти в 20 лет. Благодаря профессионализму и поддержке всего коллектива нам удавалось реализовывать самые смелые цели, отвечать на все вызовы времени и удерживать свои позиции в бизнесе. Я горжусь своей командой и выражаю благодарность всему коллективу ТС «Радеж» и каждому сотруднику лично за совместную работу и желаю всем дальнейших успехов и достижений в профессиональной деятельности.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем