V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Концессии теплоснабжения» перекопали Сурский сквер в центре Волгограда

«Концессии теплоснабжения» перекопали Сурский сквер в центре Волгограда

Незадолго до начала отопительного сезона концессионер нашел еще один ветхий магистральный трубопровод

Коммунальщикам предстоит заменить 300 метров трубы

За несколько недель до начала отопительного сезона «Концессии теплоснабжения» перекопали Сурский сквер в поисках пришедшего в негодность магистрального теплопровода. В компании заявили, что им предстоит заменить целиком более трехсот метров аварийной магистрали.

Пешеходы ходят в непосредственной близости от места работ

Огромная траншея идет по центру улицы 10-й Дивизии НКВД, оставлено место лишь для прохода пешеходов. Сам котлован огорожен, однако пешеходам из соображений безопасности всё же стоит обходить место производства работ.

Для людей оставили узкую полоску асфальта

В «Концессиях теплоснабжения» уточнили, что планируют успеть завершить перекладку до начала отопительного сезона.

Котлован предусмотрительно огорожен сеткой

— В рамках инвестпрограммы «Концессии теплоснабжения» ведут работы по замене изношенной тепловой сети по улице 10-й Дивизии НКВД, — заявили в пресс-службе коммунального оператора. — Компания заменит 300 метров теплотрассы диаметром 300 миллиметров. Работы будут завершены до начала отопительного сезона, после этого будет выполнено благоустройство территории. Замена теплосети позволит обеспечить стабильную подачу ресурса во время осенне-зимнего периода.

«Концессии» обещают успеть до начала отопительного сезона

Стоит напомнить, что на аварийное состояние магистрали, проходящей по улице 10-й Дивизии НКВД, еще три года назад жаловались владельцы креативного пространства «Лофт1890».

Коммунальщики обещают ямы закопать, а асфальт вернуть на место

— В тепловой камере явно произошла утечка, а трубы не изолированы, крышка самой камеры и вовсе уже два месяца лежит на дороге и мешает людям парковаться, — рассказывали обитатели и владелец «Лофта». — Это вообще странно, что посреди миллионного города, в самом центре, да еще и между объектами культурного наследия — Сурские бани и здание «Лофта» — парит этот кратер. «Концессии теплоснабжения» утверждают, что в этом месте аварии нет, но мы уверены в обратном. Утечка там точно есть, и тепловики обязаны ее устранить. Такое ощущение, что им просто наплевать на происходящее. Никто же еще в кипяток не провалился, стены не рушатся, а значит, всё хорошо.

Зеленую зону тоже благоустроят

В «Концессиях теплоснабжения» облако пара три года объясняли не аварийностью магистрали, а естественными причинами. К замене «парящих» участков они приступили только в этом году.

— Причина испарения — большая разница температур в тепловой камере и на улице, — заявляли в компании. — Не секрет, что температура в трубах достигает 100 градусов и выше. Естественно, что и снаружи трубы будут сильно нагреваться, а в тепловой камере, где они пролегают, будет влажно. Также нужно учитывать, что сети подвержены воздействию не только грунтовых вод, но и осадков. В этом случае в результате попадания холодного воздуха в «горячую» тепловую камеру и образуется пар. Из-за минусовых температур и снега испарение усиливается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем