V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема В Волгограде траттория «Римини» захватила муниципальную землю под парковку

В Волгограде траттория «Римини» захватила муниципальную землю под парковку

В мэрии уже заявили, что ограждения стояли незаконно

В мэрии заверили, что парковка снова открыта для всех желающих

Траттория «Римини» на улице Калинина в Ворошиловском районе Волгограда захватила участок муниципальной земли для парковки своих клиентов. В дорожном кармане, где размечены парковочные места, появились специальные столбики, запрещающие оставлять машины любым другим участникам дорожного движения.

— Любопытно, кто разрешил так делать, — пожаловались читатели V1.RU. — До недавнего времени здесь можно было спокойно парковаться, не опасаясь получить штраф, а буквально на прошлой неделе — появились столбики и сторож, который прогонял тех, кто пытался поставить машину на огороженной территории.

В администрации Волгограда заявили, что уже начали проверку по факту размещения ограждения из выносных стоек рядом с тратторией:

— Специалисты администрации Ворошиловского района ранее фиксировали размещение аналогичных объектов на территории вблизи здания № 6б по улице Калинина, — рассказали в мэрии. — Поскольку они были установлены на муниципальной земле без оформления соответствующей разрешительной документации, районная комиссия признала их самовольно установленными и подлежащими демонтажу, о чем уведомила хозсубъект. После чего владелец самостоятельно убрал ограждение. Если по результатам проверки будет установлено, что ограждения в очередной раз размещены за пределами частной территории и без разрешительных документов, вопрос законности размещения объекта также будет вынесен на рассмотрение районной комиссии по демонтажу самовольно установленных нестационарных объектов.

В самой траттории заявили, что прокомментировать появление парковки на муниципальной земле может только руководитель заведения, которого в момент звонка не было на месте. Однако сотрудники заведения общественного питания записали редакционный телефон и пообещали перезвонить, как только руководство будет на месте.

Добавим, владеет кафе «Римини» Ширин Гушанов, директор и учредитель компаний «Византия», имеющей юридический адрес улица Калинина, 6б, «Городищенское овощехранилище» и завода «Красота под ногами», занимающегося производством тротуарной плитки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем