V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

757мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Девочку вытолкнули с балкона подробности Александр Бастрыкин взял на контроль дело 13-летней волгоградки, которую столкнули с балкона

Александр Бастрыкин взял на контроль дело 13-летней волгоградки, которую столкнули с балкона

Глава следственного комитета потребовал доложить о расследовании

Настю столкнули с балкона третьего этажа «заброшки»

История трагедии с Анастасией Коньковой получила неожиданное продолжение. Накануне происшествием в Красноармейском районе Волгограда заинтересовался Александр Бастрыкин. Глава следственного комитета России потребовал представить доклад о расследовании.

— В средствах массовой информации сообщалось о том, что в результате падения 23 июля 2021 года с балкона заброшенного здания 13-летняя жительница города Волгограда оказалась прикована к постели с тяжелой травмой позвоночника. Отмечалось, что несовершеннолетнюю, возможно, столкнули с высоты ее друзья, с которыми она гуляла по зданию. По данному факту ранее следственными органами была начата доследственная проверка, — сообщили в следственном комитете. — Председатель СК России поручил руководителю следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области представить доклад о ходе проверочных мероприятий. Ход проведения проверки поставлен на контроль в центральном аппарате СК.

Напомним, 13-летняя Настя Конькова вместе с десятком других подростков гуляла по заброшенным домам Красноармейского района. В одном из домов ее столкнули с балкона. Чья-то дурацкая шутка обернулась трагедией. Сейчас Настя прикована к кровати. Одноклассники и «друзья» отвернулись. А в полиции отказали в возбуждении уголовного дела.

Мама Насти Ольга была шокирована подобным отношением к дочери.

— Я понимаю, что это дети, подростки, но за каждым из них есть взрослые, которым также всё равно, — говорит мама девочки. — Мальчик этот признался в полиции, что правда толкнул Настю. Но в итоге в возбуждении уголовного дела нам отказали. Ни компенсации какой-то, ни извинений нам не принесли. Я это так не хочу оставлять. Это значит, что любой подросток может идти, толкать кого угодно с крыши, и ему ничего за это не будет?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем