V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде на три месяца перекроют улицу ради строительства канализации

В Волгограде на три месяца перекроют улицу ради строительства канализации

ООО «Концессии водоснабжения» ищут того, кто перекопает улицу Дзержинского за 34 миллиона рублей

Подрядчика определят в ближайшие дни

В Волгограде на три месяца перекроют пешеходную улицу ради строительства канализации. Масштабные работы запланированы в Тракторозаводском районе. Заказчиком выступает ООО «Концессии водоснабжения». Ресурсоснабжающая организация ищет подрядчика, который перекопает улицу Дзержинского и заменит там систему водоотведения за 34 миллиона рублей.

Накануне на сайте госзакупок стартовал электронный аукцион по выбору подрядчика на выполнение строительно-монтажных работ по объекту «Сети водоотведения по улице Дзержинского в Тракторозаводском районе Волгограда». Заказчиком выступает ООО «Концессии водоснабжения». Стоимость закупки — почти 34 миллиона рублей. Согласно техническому заданию, исполнитель должен будет перекопать пешеходный участок улицы Дзержинского в границах от проспекта Ленина до улицы Шурухина.

Границы территории, которая будет перекопана

— На прогулочной зоне ул. Дзержинского от пр. Ленина до ул. Шурухина специалистам предстоит проложить 1 290 метров водопровода и 850 метров канализации. Эти коммуникации обслуживают близлежащие многоквартирные дома, где проживают более 4000 волгоградцев. Замена сетей позволит перейти к следующему этапу — благоустройству бульварной зоны. Здесь планируется привести в порядок покрытие пешеходной зоны, установить малые архитектурные формы для отдыха и детских игр, смонтировать новое освещение и поливочную систему.

Согласно обзорной схеме участка проведения работ, обозначенной в конкурсной документации, перекопать собираются весь пешеходный участок улицы Дзержинского, а также придомовую территорию и въезды во дворы. Как указано в приложении к договору, работы разделили на три этапа: подготовительный, основной и приемку. На всё отведено 100 дней. За этот период подрядчику необходимо будет провести организационно-техническую подготовку, завезти на участок проведения работ оборудование и установить временные здания, провести земляные, монтажные, сварочные и испытательные работы, а также убрать всё за собой и благоустроить территорию.

— Для удобства жителей на время проведения работ действующие коммуникации продолжат работать в штатном режиме, — добавили в пресс-службе ООО «Концессии водоснабжения». — Все ресурсы будут поставляться в полном объеме. Подача ресурса будет приостановлена на несколько часов только во время переключения на новые коммуникации. Строительно-монтажные работы планируется выполнять в несколько этапов, основная часть работ будет выполняться методом горизонтально-направленного бурения, чтобы минимизировать количество разрытий.

Сегодня, 11 октября, заканчивается срок для подачи заявок на участие в электронном аукционе. В ближайшее время конкурсная комиссия определит подрядчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем