V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Я не встречал здесь плохих людей»: блогер проехал на «Муравье» от Екатеринбурга до Волгограда и ему понравилось

«Я не встречал здесь плохих людей»: блогер проехал на «Муравье» от Екатеринбурга до Волгограда и ему понравилось

Аркадий Пилосов очарован волгоградцами, дорогами и квартирами

Аркадий вдохновился городом на Волге

35-летний Аркадий Пилосов проехал на советском «Муравье» от

Екатеринбурга до Крыма, попутно останавливаясь ради ночлега. Аркадий остановился и в Волгограде. Что думает уралец о волгоградских дорогах, людях и, удивительно, жилье — в нашем материале.

— В прошлом году мы с другом купили пополам в Евпатории земельный участок. И для предстоящей стройки необходимо было как-то перевезти из Екатеринбурга инструменты. Однажды в компании друзей я в шутку предложил сделать это на «Муравье». Мы стали думать над этой идеей. Но ни у кого из нас не было прав на мотоцикл, — рассказал Аркадий. — Через неделю я действительно купил «Муравья», разобрал его полностью до болтика, покрасил, поставил новые подшипники, установил музыку, фирменный мотор, спидометр, руль от Харлея. Жена тогда со мной неделю не разговаривала.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ради этой поездки Аркадий выучился в автошколе и получил права на мотоцикл.

В сентябре мужчина вместе с другом отправился из Екатеринбурга в Крым. Изначально путешественники планировали проехать весь путь за пять-шесть дней. Но вышло 15.

— За время путешествия мы успели побывать в Уфе, Саратове, Волгограде и

Краснодаре. В Волгограде мы провели аж двое суток, это — чудесный город, здесь замечательная энергетика. Я не встречал здесь плохих людей. Наоборот, все были очень доброжелательны к нам, многие подходили, чтобы сфотографироваться. Конечно, больше всего впечатлил Мамаев Курган, — рассказал Аркадий Пилосов. — Город у вас зеленый, чистый, хоть и длинный. И самое приятное, что дороги хорошие! Мне бы хотелось иметь здесь квартиру, чтобы всегда можно было приехать отдохнуть. Мне кажется, что Волгоград — это самый крутой город России.

Стоит заметить, что Аркадий не единственный, кто вдохновился Волгоградом. Корреспонденты V1.RU рассказывали историю Светланы Зенцовой. Она переехала из Новосибирска в Волгоград. Уже год сибирячка вместе с детьми и мужем живет в городе на Волге, изучая его, и, подставляя щеки волгоградскому солнцу. Сибиряки признаются, что ни разу не пожалели о переезде, они придумали свой девиз: «Давайте волгоградоваться», и теперь рисуют комикс о жизни в городе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем