V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-з.

750мм 59%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Волгоградской области Tele2 модернизировала более 90 базовых станций

В Волгоградской области Tele2 модернизировала более 90 базовых станций

Работы прошли в местах с регулярно возрастающей нагрузкой и жилых массивах

Оператор уделил особое внимание устранению «белых пятен» на территории крупных городов области

В третьем квартале 2021 года техническая дирекция Tele2 продолжила масштабный проект по улучшению качества связи в регионе и модернизировала более 90 базовых станций. С июля по сентябрь оператор активно работал над оптимизацией сети в крупных и малых населенных пунктах Волгоградской области, а также возведением объектов сетевой инфраструктуры в поселениях.

Модернизация действующего оборудования прошла в точках скопления большого количества людей, местах с регулярно возрастающей нагрузкой и жилых массивах. Технические работы были проведены в Волгограде, Волжском, Краснослободске, Михайловке, Серафимовиче, Жирновске, Палласовке, а также в Палласовском, Городищенском, Камышинском, Быковском, Урюпинском, Еланском, Иловлинском, Михайловском, Алексеевском, Светлоярском, Киквидзенском, Суровинском и других районах области.

Новые базовые станции были построены в городе Петров Вал, хуторах Дубовском, Ольшанка, Антонов, Захоперском, Карагичевском, Белогорском, рабочих поселках Горьковском и Рудня, селах Пичуга, Малые Чапурники, Россошка, станицах Филоновской и Клетской, поселке Маслово.

— Мы продолжаем системную работу по улучшению качества связи в регионе как в крупных городах, так и небольших отдаленных населенных пунктах. За последние два года Tele2 построила инфраструктуру в более чем 60 поселениях региона, где проживает в совокупности более 30 тысяч человек. Благодаря запуску новых объектов сетевой инфраструктуры и модернизации оборудования жители даже самых маленьких сел и хуторов Волгоградской области теперь имеют полноценный доступ к современным мобильным онлайн-сервисам и услугам, — рассказал технический директор волгоградского филиала Tele2 Ислам Шамсадов.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем