V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

вос.

758мм 40%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Всё о коронавирусе «Зато в День Победы будет много красивых слов»: в Волгограде ветеран войны с COVID-19 не может дождаться помощи врачей

«Зато в День Победы будет много красивых слов»: в Волгограде ветеран войны с COVID-19 не может дождаться помощи врачей

94-летний ветеран ждет теста уже почти две недели

Ветеран ждет помощи врачей уже больше двух недель

В Волгограде 94-летний ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Тимоничев, у которого подозревают новую коронавирусную инфекцию, не может дождаться помощи врачей. Самостоятельно дойти до поликлиники мужчина тоже не в состоянии.

— Дедушка заболел 15 октября, — рассказала внучка ветерана. — У него поднялась высокая температура, начался сильный кашель. 16 октября мы пытались дозвонится до поликлиники при больнице № 24, чтобы вызвать на дом терапевта, но нам никто не ответил. 18 октября всё же удалось вызвать доктора. Он осмотрел дедушку, сказал, что, возможно, это коронавирус и что нужно сделать тест. Но с учетом состояния пациента врач пообещал, что мазки приедут брать домой.

По состоянию на 28 октября к ветерану так никто и не приехал. Дозвониться до поликлиники также не удается.

— 25 октября нам удалось дозвониться до комитета здравоохранения, — продолжает женщина. — Мы поинтересовались, что же нам делать, ведь инвалид, ветеран, болеет уже больше недели, температура не сбивается, его мучает ужасный кашель… Ответ нас шокировал: «Откуда мы знаем, что вам делать». Я сейчас в декрете, сижу с маленьким ребенком, помочь дедушке не могу — он боится, что у него действительно коронавирус и что эту болячку он передаст мне и маленькой правнучке. До поликлиники нам также дозвониться не удается — там просто никто не берет трубки. Получается, что все красивые слова и заявления «Спасибо за Победу» по факту ничего не стоят, а о ветеранах у нас вспоминают только пару раз в году.

В комитете здравоохранения Волгоградской области заявили, что сегодня, 28 октября, к ветерану придет врач:

— Информация о состоянии пациента передана в поликлинику, — уточнили в облздраве. — К пациенту сегодня, 28 октября, повторно придет врач для оценки его текущего состояния и определения дальнейшей тактики лечения.

Эту же информацию подтвердила и внучка пенсионера:

— Да, действительно, нам уже позвонили из территориальной поликлиники, — рассказала женщина. — Пообещали, что сегодня придет врач, осмотрит дедушку, а завтра еще придут медработники, возьмут тест на COVID-19.

Если вы тоже столкнулись с проблемами вызова врача на дом, получением результатов теста на COVID-19, выдачей бесплатных лекарств - позвоните или напишите нам в редакцию. Мы есть во всех социальных сетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем